Первое, что было создано Создателем в процессе собственного воспроизводства – это душа, и она помещена Им в специальное абсолютизированное пространство.
Для понимания строения Мира необходимо знать, что Создатель – причина, душа – принцип, дух – действие души, а сознание – структура.
Дух - это то, что наполняет, а душа - это то, что имеет границы и наполнено духом. Душа - это шарик с газом, а газ - это дух.
Связь души с телом является независимой. Связь тела с душой является зависимой, т. к. тело не имеет жизненности, если в нем не проявлена душа.
До тех пор пока душа верит в физическое тело, в его силу одухотворять ее сущность своими действиями, пока мир тела не стал тесен для души и не подавляет ее сущность, душа освещает дорогу в жизнь. Но если тело перестает замечать душу или же начинает ее душить своими действиями, то в качестве защитной функции души гасится источник света, необходимый для жизни тела. Душа обретает высвобождение, тело теряет связь с душой и уходит в свою тленность.
Существует такое понятие, как мертвая душа. Это некрофильная сущность, формирователем которой является тело человека, находящееся под жестким контролем неодухотворенного разума.
Душа является символом вечного. Тело является символом тленного. А их союз рождает реальность человеческой сущности, имеющей уникальную структуру мышления – разум.
Между этими тремя сущностями проявляющими жизнь должно существовать взаимное доверие, чтобы их движение гармонировало между собой. Все, что стремится к жизни, стремится к гармонии, т. к. это единый принцип существовани
Философия
Душа человеческая всю жизнь мается, почему??
только у слабомозговых!
которые ещё не поняли, что жизнь зависит не от тёти бохга, а от собственных мозгов!
Наталья Двоеглазова
мозгам... с вами, - явно не повезло
Потому что в природе всё постоянно меняется Это закон Природы.
Жаждет Гармонии.
Не у всех и не всегда
У человека нет души, иначе бы Он не смог вести толпу, например людей.
Наталья Тюрина
тупое высказывание
Учиться
несовершенство мира) общества etc
Потому что мир этот размётан