Философия

Все ли простят на небесах,если перед кончиной хорошенько покаяться?очень-очень....

Боюсь, придется отрабатывать в следующих жизнях!
Валентин Сгадов
Лучший ответ
На смертном одре, атеистов не бывает)
Анна Посохова Что, не раз исповеди принемал что ,так уверенно говориш. Мои тесть был атеистом и последние его слова, к могиле нести, а не в церковь отпевать. Так что, гониш лажу, чтобы страх свои оправдать, у чертогов смерти. Помоему и тебе пренадлежат слова что, в окпах нет атеистов. Говори всегда за себя, на зоне такие как ты на парашах седят, там строго, перед тем как сказать взевшивают слова, чтобы и в жизни так было, вас пи-доболов на много меньше бы стало.
УсЁ... если это не самоубийство (((
Дмитрий Жмилко
Всё не может проститься в миг. . ибо следствия от
подобных поступков (нуждающихся в прощении) —
могли уйти слишком далеко. . а кармические "узлы"
при этом крепко завязаны. . Могут потребоваться
жизнИ, чтобы их развязать. . К тому же никто не
знает кончины своей — она может быть столь вне-
запна, что не только покаяться - ахнуть не успеем!
Arthur Oganesyan
ну может они очень очень постараются
****************************************************************
это батюшка над вами должен очень очень потрудится милочка
Если искренне каятся, то простят.
Но есть 3 непрощаемых греха:
- хула на Бога Святого духа
- самоубийство
- гордыня
кукуевских ...говорят.. . всех и за всё прощают

))
Вадим Долгих
Главное успеть!
Главное не ищите прощения в других, но ищите его в себе.
Покаяние будет действенным, на мой взгляд, если оно искренне и идет от души.

Надеюсь мой совет помог вам.

С уважением KBAHT- 16 лет.
а если еще учесть, что крещение очищает душу, то если ты не был крещен и покреститься ну скажем лет в 70, то билет до Рая первым классом обеспечен. =)
В Библии: в чем застану, в том и сужу. Иисус простил разбойника-убийцу на кресте. Хотя есть грех, который не прощается - самоубийство.
А как можно покаятся во всех грехах, если человек по сути грешен, даже в малом :(
самоубийство - это очень большой грех, там вас не только не простят, даже не посмотрев на вашу сторону прямиком отправят в ад...
Там не была.
Галина Гідз
если хорошенько покаяться и на земле простят
главное действительно искренне покаяться