Философия

пожалуйста помогите мне) очень-очень прошу вас :*

надо в строчках 5 объяснить как вы это понимаете. завтра спросят в школе) ваш отзыв будет зачитан) помогите, пожалуйста Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное выражение
Абсолюно правильно. Относитесь к людям так, как бы хотелось, чтобы люди относились к Вам. Любая агрессия возвращается бумерангом, любое неприятие или не понимание вернётся таким же неприятием и непониманием.
Кристина Бедрий
Лучший ответ
Действия человека ВСЕГДА точно говорят о том, что человек думает на самом деле.
Человек может говорить одно, но делать другое.
Только по делам его можно оценить его.
Если человек действует, как ему кажется правильно, и получает, как ему кажется, правильные для себя результаты, но при этом, кто-то другой получает неправильные результаты, значит, и этот человек, на самом деле, получает неправильные результаты, хотя он, возможно, еще их не видит.
Мы можем распознавать только то, что нам знакомо. Например. В Библии упоминается животное левиафан. Его представить невозможно, т. к. никто никогда его не видел. Таков сам принцип. В других мы узнаём только те черты, которые есть в нас самих. Поэтому то, как характеризует человек других, является его собственной характеристикой.
Никита Кузин
Если кратко и по-народному: Что посеешь - то и пожнёшь.
Иметь каждый будет по заслугам.. , за всё приходится платить. Рано или поздно.
Что посеешь, то и пожнёшь. Дашь миру зло, тебе вернётся зло. Дашь добро, тебе вернётся добро. Каково твоё отношение к людям, таково и отношение окружающих к тебе.

Но ты не верь этому. Всё это фигня. От добра добра не ищут. Ты делаешь людям добро, а они садятся тебе на шею и сжирают тебя. В школе жизни не учат. Учат идеалам.
Главное не то, что ты имеешь, а как ты этим пользуешься....
Сергей Тороян
Говорят, жили на земле люди, глаза которых были подобны зеркалам. Но по
неизвестной прихоти природы одни и те же вещи отражали они по-разному. И малый
речной камешек казался иным огромным, словно усталые горы на горизонте, а тихое
журчание ручья оглушительным, как весенняя гроза. Протянет человек кусок хлеба в
ладони, а брат его увидит змею. Сядет бабочка на плечо девушки, а любимый ее
увидит паука. Но эти люди верили, что есть в мире свеча, пламя которой для
каждого будет одинаковым, и нашедший ее объяснит все законы мироздания. Подолгу
бродили мудрецы в далеких странах, слушали шепот ветра, запутавшегося в высоких
травах, и стон моря, обремененного своей силой, и крики птиц, спрятавшихся в
лесной гуще. А свечи не могли найти. И обманщики приносили в селения частицы
огня; но одним виделось тогда ровное и неторопливое сияние, а души других дотла
сжигали юркие и жадные языки костра. И молва решила, что легенда ложна, и лишь
дети и чудаки внимали старой истории.

Говорят, жили на земле люди, глаза которых были подобны свечам. Они согревали
бесплодный мир, как солнце, и по их прихоти сады расцветали на холодных камнях.
Только друг друга не могли они увидеть - так ярок был свет. Но эти люди верили,
что есть в мире зеркало.
Зачитай так: это утвержденийе ерунда, потомушта наше отношение к миру формируется этим самым миром, то есть зеркало - это человек, и человек относится к миру так, как мир относится к нему.
Лола Лола
это конечно не в тему и ваш вопрос кажется не в тему.. . однако зададим ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . И получен ответ на номер.... 783... цитирую.... Разум скзывает.. . Вот только я одно не могу понять.... что с вами происходит.... Может вы сами скажете о себе более подробнее.... Я и мой помощник послушаем вас и что - нибудь и подскажем вас и что чего вам надо будет делать.... конец цитаты.. . Это значит вы эту задачи решите сами хорошо и без затруднения... подумайте сами ...мир это зеркало оно отражает ваше и окружения мира всё что видим при помощи лучи света.... я думаю и ничего более.. . есть на это учебники по физике изложено более научно... желаю удачи....