Философия
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!! очень рочно и надо. решается оценка в аттестат!
мне надо написать хотябы один небольшой обзац на тему: Деньги для людей умных составляю средство, а для глупых - цель. ИЛИ ДЕНЬГИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ МОРАЛИ (согласны или нет). ОЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ
Соглашусь и с первой и, со второй частью высказывания. Для умных деньги-это средство для достижения цели, а не просто примитивная цель иметь деньги и быть якобы богатым. Например, ты ставишь цель иметь много денег. Деньги заработаны, цель достигнута и что дальше? А дальше получается типичный образ Плюшкина из романа Гоголя "Мертвые души". Помните? Денег много, а вокруг нищета. Жалко деньги тратить. Человек превращается в скрягу, забывает все человеческое, и сам уже как буд-то ни человек, а крыса.
Ну, а когда деньги выступают средством достижения цели, (возьмем благотворительную) например, для покупки еды, одежды, лекарства и т .д. нуждающимся, то картина нарисовывается более радужная. Значит люди, которые их потратили все-таки не простые обыватели. Конечно, если деньги выступают средством достижения какой-нибудь мерзкой цели, тогда они теряют всякую мораль. Убеждена, что такие постулаты как жизнь, здоровье, любовь и т. п. не должны ни продаваться, ни покупаться.
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_1_aId_1521.html
поищите на страницах интернета
Виктория, послушай, я вот в универ поступал с олимпиады по физике (1 место) , в школе учился хоршо, и что от первого, что от второго аттестата толку совершенно никакого.
Правда, я это понял уже в школе, и из универа благополучно свалил, и мне было абсолютно наплевать, какие там уменя оценки.
Все знания находятся в книгах. И ещё в школе я просек - какое это право имеет кто-то меня оценивать? Я им не товар, чтоб меня оценивать.
Поэтому, возьми сама да сформируй своё мнение по вопросу денег, и его напиши.
Поставят два - шли их на три буквы. Поставят пять - туда же.
Оценки придумали, чтобы оченивать человека как товар. ТО есть, для создания рабов. И, если ты поверишь, что тебя кто-то имеет право оценивать, то ты - раб. Рабыня.
Изаура)))
деньги, как и многое другое, это идея, как ты о них думаешь так и будет. .
в финансовом плане умные люди, знают финансовые законы и умеют читать финансовые отчеты,
их размышления о деньгах резко отличаются от финансово безграмотных людей, поэтому и разница в их финансовом положении тоже большая.. . для умных это финансовый инструмент, а для глупых неопределённая цель, потому что они не знают как с ними правильно обращаться, и даже боятся их =))) и хотят, но не знают зачем =)))
Вика просто вчитайся в тему и включи ассоциативное мышление. все проще чем тебе кажется.
такую простую тему вы не можете развить в сочинении на 1 абзац?? ?
..полный абзац!!..
Виктория, важнее всего, что находится в Вашей голове, а не в аттестате. Подумайте над этим...
Здесь важна цель накопления денег, если тебе охота машину, деньги появятся, а если тупо копить, то эффекта не будет. Надо деньги использовать как средство, а не любить их.
Вот попробуй осмыслить дальше.