Философия

Очень серьезная ситуация к которой я пришел став одиночкой... Пожалуйста помогите прочитав до конца.

Nadezhda Kuzmina
В больших городах больше одиноких людей. Но есть возможность найти человека разделяющего твои интересы
Оксана Орехова
Лучший ответ
Nadezhda Kuzmina Да я меняться не собираюсь у меня есть аргументы и я прекрасно понимаю ситуацию вокруг меня.
Значит нужно искать такого человека.
Спасибо за ответ.
У меня тоже с детства гордыня была повышенная. Через то с третьего класса очки ношу и всю жизнь голова болела. Но считать своё окружение быдлом и придурками - до этого не доходило. Одноклассники до сих пор со смехом вспоминают, как я на классные вечеринки со своим молоком ходила. Но они же мне и говорят: всегда ценили то, что я свои знания при себе держала и через губу ни с кем не разговаривала. Так что моя гордыня ещё в рамках была.
Сузить эти рамки мне помогло чтение книг С. Н. Лазарева "Диагностика кармы". Благодаря им, я забыла о головных болях. Четырнадцатый год голова не болит. А людей люблю, и из любого общения выношу нужные уроки.
Зубная Фея
Nadezhda Kuzmina Это не лично мое мнение.
Так и есть это общая статистика сделанная умными людьми, я просто сам дошел до этого.
И я не хочу быть как все, буду развиваться сам по себе буду гибридом - одиночкой не важно, мне даже в чем то это нравиться.
Юлия Чернева То, что ты увлеклась оккультизмом, очень плохо.

Вот о Лазареве нужно знать-то:
"Нью-эйдж отличается от традиционных движений тем, что включает в себя множество различных оккультных, эзотерических и метафизических учений, практик и концепций.

Кстати, одним из наиболее известных в России деятелей Нью-эйдж считается писатель и парапсихолог Сергей Лазарев. Семинары и книги Лазарева подвергаются критике со стороны представителей науки. Российской ассоциацией центров изучения религии и сект движение Лазарева - «Диагностика кармы» перечислено среди наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, оккультных центров и движений".
Если не дефективный, послужи в Армии - все пройдет
Павел К
Nadezhda Kuzmina У меня нет, не умственных не физических отклонений этой мой выбор, я не против общаться с людьми, но не такими я просил дочитать до конца и выдать мнение.
Хочу Вам написать своё стихотворение. Может быть, оно поможет призадуматься и сделать определённые выводы. НЕ ЖДИ
2Кор. 9:6: «И к этому скажу: кто сеет скупо, скупо и пожнёт,
а кто сеет щедро, щедро и пожнёт.»

Пойми, что никогда не стоит ждать,
Того, что дать они тебе не могут,
Того, что ты от них не можешь взять.
В тебе пусть это уж не бьёт тревогу!

Довольствуйся лишь малым, тем, что есть.
Зависит всё, пойми, от воспитанья.
Не вызовет в тебе пусть это месть.
Не жди к себе особого вниманья.

Пойми, что никогда не стоит ждать
От них того, что нет. И будет глупо
Себя «накручивать» и даже ревновать.
Кто сеет скупо, тот пожнёт и скупо.

А ты старайся сеять лишь добро, -
Сей щедро, пожинать ведь будешь щедро, -
С любовью вместе - Богом ведь дано!
Любви глубины ты исследуй, недра!

Не жди от них того, что ждать не стоит!
Зря не надейся, чтоб не впасть в унынье.
Тебя пусть это и не беспокоит.
Мудрее будь, пожалуйста, отныне!
Юлия Волкова
Гордыня так и прет.
Nadezhda Kuzmina В чем то я горд, я не против общаться с людьми, но не такими..

Может стоит уехать в большей город, как появиться возможность и найти адекватных людей, но я не знаю.
По этому пришел за советом, думаю стоит обратиться к учителю по философии в моем Вузе все они одиночки, но я сдал сессию и сейчас на каникулах.
Пока считаешь себя умным, так из будешь дураком.
Amari Miro
Nadezhda Kuzmina Ваши продедовские поговорки меня не интересуют, я не спросил умный ли я.
Адекватный человек может сравнить уровень свой интеллекта со всеобщим и выдать результат, ничего глупого я в этом не вижу.
Вы мыслите узко, если поклонник данной цитаты.
Нет одинакового дня ты просто расслабься и смотри что тебе преподносит каждый день, ты просто присмотрись и тебе станет интересно! Присмотрись!)) участвуй в жизни она полна ситуаций дело не в друзьях. попробуй, получится....)
Nadezhda Kuzmina Я не говорю что мне надоело жить и все одинаковое просто описал свою ситуацию.
И да ходить в одиночку даже занимаясь разными делами порой бывает "грустно",я подробно описал все выше.

Друзья нужны в любом случае.
Главное, чтобы у тебя были деньги.
Оксана Икс