Философия

Вопрос очень-очень серьезный. Так что прошу без приколов...

Настя М
Вы упустили самое важное. Несчастный, для которого время еле движется, испытывает неимоверную муку, потому как нечем заполнить ему это самое время, каждый день для него не в радость, либо наоборот, лишние заботы, которые он вынужден тащить на своих плечах, давят на него тяжким грузом и хочется ему только одного - поскорей бы закончился очередной нудный день. Тот же, кому его заботы доставляют огромную радость, действительно иначе воспринимает течение времени, но не убыстрённо, как вы пишите, а в естественно-нормальном ритме - это счастливые люди, потому-что само время помогает им жить и радоваться жизни. Так что получается: несчастье, рок, ничегонеделание, а также злое состояние души, прибавляют к нашим мукам ещё и муку ощущения времени, и, наоборот - правильное распоряжение своей жизнью, содержание своего сознания в чистоте и устремление к знаниям, делают из времени нашего лучшего помощника. Ах, если бы люди наконец-то поняли, что время - это и есть сама жизнь, а не какая-то отдельная физическая величина, а жизнь ещё никому не удалось обмануть. Вам удачи.
Оксана Грибовская
Лучший ответ
Так всё время нельзя быть серьёзным,
Это отягащает человеческий фактор.
Разведи серьёзность капелькой юмора.
Ответ ещё более серьёзен. Это уж ТОЧНО без приколов. ))
Настя М А вы прочтите дополнение!
Счастье то не во времени, а именно в том, что человек чувствует. Так что вы ошибаетесь.
Счастлив тот, кто осознает свои духовные потребности
Adilbek Zholdasbekov
Знать в тюрьме - счастливчики и долгожители))
«Кому нужно, чтоб мы получали страдания, неудачи, страхи и другие проявления, и нельзя ли все понять через радость и постоянный успех? »
Вселенная так устроена, что, только познавая как хорошие, так и плохие проявления нашего мира – мы можем получить полноценное развитие. Душа – это тот инструмент, который познает нашу действительность и полностью все запоминает, основываясь на прожитом опыте. В самом начале душа просто индивидуальна и не имеет большой силы. А по мере переживания миллионов различных жизненных ситуаций, которые полностью и без исключений сохраняются в нашей памяти тонкого ума – мы постоянно совершенствуем себя и силы становится все больше и больше. А чем больше внутренней силы – тем легче будет в жизни.
Душа получает максимальный рост и силу тогда, когда мы постоянно действуем: совершаем добрые поступки, занимаемся духовными практиками, постоянно стремимся к самоосознанию.
Ольга У
Я тут подумала: все знают, что когда человеку плохо, то время течет медленно (а иногда даже останавливается!) , а когда хорошо - прямо таки летит. Выходит, что самый несчастный тот, кто самый счастливый по жизни? Потому что, для него вся жизнь пронесется, как одно мгновение. И вообще, он ничего просто не сможет сделать, потому что просто нет смысла - и так всё хорошо.
А вот несчастный человек (если он конечно смирится со своим положением) наоборот, получается, что имеет куда больше времени, чем остальные (средние) люди.. . Выходит, что несчастный более счастлив чем счастливый?
прочти и задумайся!!!
ммм да без приколов тут не обойдешься. Вопрос то де? А?
Nursultan Salibaev
Настя М Внутри. ))) Что ж вы все так торопитесь? Можно было и догадаться, что нужно время. чтобы написать...
лучше бытьсчатливым чем несчастным надо все успеть зделать за это время счастья