Философия

Очень серьезная проблема... Всем не равнодушным смотреть сюда!

Что со мной -я не знаю кто я, совсем сбился с поиска истины. Во мне сидит страшный зверь - депрессия!!!!Что мне делать?Так как же мне найти себя, смысл жизни, я не хочу здесь быть, жить, сосуществовать с вами - людьми. Ведь это может быть зря!! Я понимаю, вопрос очень сложный, не все смогут на него ответить( примерно 1 из 100). Только умные люди способны понять меня и мою вездесущую проблему и душу!! Объясните что сом мной, иначе я что то с собой сделаю!!!!
Да, дорогой Кирилл, вопрос непростой.. . Но, должен тебе сказать, и не такой уж сложный. С одной стороны, как говорят, возраст у тебя такой. Но с другой стороны есть и более конкретные причины. Понимаешь, я не знаю, как ты воспримешь, но скажу то, что точно знаю. Враг рода человеческого, т. е. сатана и его бесы, не дремлят. Задача у них такая: как можно больше человеческих душ забрать к себе в преисподнюю.. . И поверь, это правда. Правда, даже если тебя кто-то постарается разубедить. Не ты первый.. . И не ты последний.. . А проще всего им заполучить души самоубийц. Они самые большие грешники.. . и.. . сам понимаешь, куда попадают их души.. . Таких в Церкви не отпевают и не поминают в последствие. Раньше их даже не хоронили в пределах кладбищенской ограды, а только за ней.. . Сидит в тебе бес и издевается над тобой. Ему радость от того, что тебе больно на душе.. .
Так что же тебе делать, скажешь ты. Во - первых, понять то, что я постарался тебе объяснить и принять это.
Во - вторых, как бороться с бесами объяснил Сам Иисус Христос. Изгнать из себя человек их может только ПОСТОМ И МОЛИТВОЙ. Вот сейчас как раз начался Успенский пост. Постарайся. И обязательно молись, проси у Бога помощи. Ходи регулярно на Литургию. Исповедуйся и Причащайся. Посоветуйся в Церкви со священником. Работающие там женщины подскажут тебе с каким именно, спроси у них.
Ну, а смысл жизни, дорогой Кирюша, существует. Просто о нём сказать, но непросто достичь этого. Смысл в том как раз и состоит, чтобы прожить эту временную земную жизнь так, чтобы на Страшном Суде Иисус Христос смог оправдать твою душу.. . Без Церкви это практически невозможно ...
Возьми себя в руки и поступи так, как я тебе посоветовал.
Успеха тебе! Не забудь благодарить Бога !
Евгения Жукова
Евгения Жукова
6 448
Лучший ответ
"иначе я что то с собой сделаю!!!! "--С родителями- так же? Угрожаешь? Сделай. . Одной неуравновешенной натурой меньше будет.
Да тут не ты один с депрессией. . Хочешь чтобы тебя утешили?? ? Сложный вопрос, говоришь.. .
Ума много не надо чтобы с собой что-то сделать. Много ума и терпения надо чтоБы справиться с ЭТИМ!!! !
Ну я же не вешаюсь и т. п. . А мне сейчас не меньше твоего фигово...
Ina Kovalova
Ina Kovalova
88 079
Это страх потери себя. НО, ты себя не терял..., ты просто себя пока не знаешь. В каждом случае жизни спрашивай себя- Что я хочу? Зачем мне это? Почему я недоволен собой? ..Честные ответы помогут поменять отношение к жизни и к себе. А если захотеть, можно найти наставника...)
Вот такие мудацкие выходки и настраивают окружающих на безразличное отношение к чужим проблемам. Почитай на досуге детские рассказы Льва Толстого. Там есть про мальчика-пастушка, который ради забавы всё кричал: "Волки! Волки! " и мужики сломя голову летели его спасать. Вот так он их и обламывал, пока действительно ни пришли волки и ни сожрали засранца.
Ирина Данилова
Ирина Данилова
51 468
Тебя бесы смущают... Их цель- доведение тебя до самоубийства. Внушают тебе самые мрачные помыслы и ты, сам того не замечая беседуеш с ними... Уши развесил и слушаеш. .
Представь: в кухню залетели муха и пчела. Муха полетела к помойному ведру, а пчела к вазе с цветами.. А помещение одно-весь вопрос в том- что ищеш ты? И кому уподобишся- мухе или пчеле?
иди к психотерапевту-депресиями он занимается. и таких как ты на приеме каждый день несколько. поправляйся!
не ищи истину, она сама тебя найдёт, методом проб и ошибок....
Не нашел в жизни ничего достойного. Всё пустая суета. Господь твой смысл, твоя поддержка, твоё утешение. -Се стою и стучу в двери сердца вашего и кто откроет, с тем буду вечерять, и он со мною.. . Сказал Христос.
Ты не можешь не хотеть жить, потому что ты ещё и не жил. Жизнь начнётся только после 30.Поверь мне тебя ждёт необычная, прекрасная жизнь. Так что увидемся через лет этак 10 и ты скажешь совсем другое.
Иван Иванов
Иван Иванов
2 632
Чего ты хочешь можешь знать только ты. И ни кто тебе об этом не скажет. Просто нужно успокоиться и поговорить с самим собой, а если ни кто не ответит, надо научиться доверять самому себе. Мы часто сами блокируем свои желания, мысли, потому что боимся их, боимся, что они не будут соответствовать ожиданиям окружающих. Будь честен хотя бы с самим собой.
Удачи! Всё получиться!!
Олег Габ
Олег Габ
2 273
Жить надо!
Это возрастная проблемма и со временем проидет.
Поздравляю. Тебя запрограммировали, ты робот.
У меня тож такое было)
Потерял смысл жизни, депресняк, как-то пусто в душе, грустно... одиноко.. .
По поводу депресняка могу дать тока афоризм:
"Если темно - иди на свет" там уже поймёш)
А смысл жизни это такая вещь... как говорили многие умы высокого полёта: "смысл жизни можно познать в движении"
Поэтому пойди включи музыку и потанцуй, пойди погуляй с друзьями, говори о простом!!.. короче займись тем что тебя интересует)
И хватит сидеть за компом и писать всякий бред буд-то тебе плохо!: ЪЪ
Посмотри на это с позиции смерти,
По тому как это единственное что может с тобой произойти без пути назад... .
По сравнению с этим, все суета.
Ты здоров, не в больнице не в тюрьме не в морге, более того, сидишь дома, торчишь в сети и.... маешься дурью.
В таком случае можешь засунуть свою депрессию в одно место, и радоваться тому, что бог тебя бережет.. . дите неразумное....