Философия
Несмотря серьезные проблемы в собственных познаниях, ученое сообщество считает себя
в праве решать за весь мир, определять, что является и что не является знанием: эволюция – да, творение – да; редукционизм – да, витализм – нет; натурализм – да, сверхнатурализм – нет. А почему? Эволюционизм, редукционизм и натурализм – верные слуги экономического детерминизма. Эти «истины» словно шоры, которые крестьянин надевает на голову лошади, чтобы она смотрела только вперед и не отвлекалась. Они помогают сконцентрировать сознание общества на экономическом развитии как на единственной цели жизни. Что хорошо для экономики, то хорошо и для науки. Тем не менее, публика уже не так легко принимает научные «истины», как раньше. Например, в то время как ученые единодушны во мнении, что за год земля совершает один оборот вокруг солнца, с ними согласны менее пятидесяти процентов населения Соединенных Штатов. Недавние публикации, такие как книга Карла Сегана »Мир в лапах демонов: Наука – свеча во тьме» (1996), демонстрируют, насколько ведущих ученых беспокоит неуважительное отношение простых людей к их «научным фактам». Положение становится все хуже: неуважительное отношение можно связать с повсеместно распространившимся подозрением, что ведущие ученые вовлечены в некий всемирный заговор и обманывают людей. Голливуд эксплуатирует эту паранойю, выпуская невероятно успешные фильмы и телесериалы («Секретные материалы», «Теория заговора», Люди в черном» и т.д.) и что это, лишь шоу-бизнес и массовое заблуждение? Даже ученые согласны с тем, что есть, о чем волноваться. В 1996 один физик-ядерщик опубликовал книгу с документальными свидетельствами существования Эм Джей–12, тайного совета по НЛО, якобы созданного ведущими учеными, правительственными экспертами и военными США в 1947 году. И не взирая на то, что официальная догма гласит, что никаких летающих тарелок, управляемых пришельцами-гуманоидами, нет, Эм Джи-12 будто бы собрала вещественные доказательства (и даже тела), оставшиеся после крушения НЛО. Также в 1996 году некий микробиолог опубликовал книгу, где, опираясь на документальные свидетельства, показывает, что официальная догма о СПИД – ложь. Нет доказательств, что вирус ВИЧ вызывает СПИД; автор высказывает мнение, что подозрение пало на вирус ВИЧ, поскольку всеобщей вакцинацией удалось остановить эпидемии прочих вирусных заболеваний, как, например полиомиелита, и разработка вакцины против вируса, которого боится весь мир, полагающий, что он вызывает СПИД, гарантирует огромные барыши. Также, он обвиняет врачей, лечащих СПИД стандартными средствами: азидотимидином, дидеоксицитидином и дидеоксиинозином, в том, что они сознательно отравляют своих пациентов.
Вопрос-то в чем заключается?))) ) В рекламе сериалов?)) ) Кино и ТВ можно выключить, начать книги, хоть в нете читать. И, развивать СОБСТВЕННОЕ отношение к миру, путем своего мышления. Пока, у человека НЕТ собственной точки зрения и мнения, всегда будет кто-то, чью точку зрения вы примите. Так, вот и считаю.
вы хотите предложить нечто новое?
"ИГРА ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ!
Сегодня уже и банкиры, и промышленники говорят о том, что нам недостает правильной связи между нами. У нас есть богатые недра, промышленность, мы напечатали достаточное количество денег, у нас есть желание - у нас есть ВСЕ! Одного у нас сегодня нет - способа наладить между всем этим такую связь, которая бы заработала.
Ведь все внезапно перестало работать, хотя в мире всего предостаточно - самолетов, машин, заводов, банков, продовольствия. Почему же система не работает? Потому что мы не можем соединить компоненты вместе! Но ведь могли же раньше?
Верно, но сейчас будто кто-то посторонний "нажал на кнопку", и прежняя связь перестала работать. Нужна новая связь. Как в игре "Монополия": тебе поменяли правила игры. И мы обязаны знать, как действуют новые правила, новая программа, которая раскрывается сегодня в виде всеобщей связи.
Ведь скоро все человечество окажется в состоянии оцепенения. Застой будет увеличиваться, пока из колес не выйдет последний воздух и вся эта машина окончательно не остановится. И так будет до тех пор, пока мы не обнаружим правильную связь.
Правильная связь означает, что мы должны себя вести, как в глобальном обществе - в "маленькой деревне", где все заботятся обо всех. А это возможно только благодаря любви к ближнему.
И до тех пор, пока мы не "установим" программу "возлюби ближнего, как самого себя", мы не запустим систему. Мы можем воевать друг с другом, можем делать что угодно. Но связь между нами перерезана, и нам ничего не остается, как объединиться, поднявшись над нашим эгоизмом. Только это поможет. Это и есть настоящее осознание зла, которое должен обнаружить весь мир. "