Философия

Считаете ли вы проблему самоубийств серьезной?

Или считаете что самоубийцы просто ненормальные люди и жалеть их не надо, потому что это их выбор?
Их не стоит судить, ведь если жизнь не приносит им удовольствие и они не видят в ней смысла, то это их выбор жить или страдать дальше, который других не касается. Вот только если такие мысли появятся у близкого мне человека, то я буду считать себя обязанным показать, как можно получать от жизни радость.
Angelina Moskalenko
Лучший ответ
Это выбор тех -кто не думает -о близких людях.
И*
Игорь ****
самоубийство стало проблемой тогда, когда первохристиане стали проповедовать рай после смерти. вследствие этого начались массовые самоубийства и попы реально стали терять доходы из-за уменьшения числа прихожан по этой причине. Тогда они и придумали объявить самоубийство грехом, а по сути это право каждого, как распоряжаться своей жизнью.
Венера Мисс
Сергей Быструхин Детей нет, да? Поэтому такой дурной?
Ildar Akhmetzyanov ББББлять какой же ты сука идиот и мудак
Я не считаю самоубийство проблемой.
Елена Целминьш
я считаю это периодической проблемой. Не всегда ж человек хочет сдохнуть, вот я только по понедельникам)) Захотеть умереть может абсолютно любой человек, вопрос сколько душевной боли он сможет вынести. НЕ знаю при чем тут заболевания, я подозреваю, что те, кто так думает больны, скажем, слабоумием. Или тупорылостью.
Самоубийц не жалеть надо, а спасать. Они ж, мать вашу, люди!
Какие тут шутки. Wenn du ein amerikanischer Selbstmord bist, dann schreib hier.
Елена Хабарова
Тут все хвалятся асексуальностью, фригидностью и презирают
"""озабоченных"". А вот как раз эти фриги и подвержены
депрессии вплоть до выпадения из окна.
С помощью депрессии природа избавляется от биомусора,
который не нужен для продолжения рода.
Все северные страны, типа Нидеров и шведов, плюс эта долбаная Англия, -
лидируют.
Сергей Иванов
Всё, касающееся личности человека, серьёзно - суицид, терроризм, всевозможные мании...
нейтрально
может даже с завистью, но не так что я хочу покончить с собой, и откладываю
просто они нашли смелость и покончили с этой игрой, страданиями
абсолютно их выбор и никто не вправе корить
наоборот если бы люди имели более высокое сознание то к суициду относились бы с празднованием, а так те, должны чувствовать вину что они не подумали о близких бла бла
Жизнь одна, другой не когда не будет, жизнь коротка, и что бы в ней не случилось, надо прожить ее достойно, самоубийц презираю.
Галина Середа
Смотря как смотреть. С одной стороны да личный выбор, да и я в личную волю не вмешиваюсь, правило у меня такое, даже если человек решил в бездну идти. Но и предупредить надо а дальше уж раз решится то так тому и быть. С другой стороны каждая жизнь безмерно ценна, они не знают об этом, об этом я тоже должен сообщить, потому как знаю и сам ценю.
Arsen Xalatian
Да нет же! Самоубийца- это человек, которому отчаянно требуется помощь, любовь, поддержка! И не вам судить их. Этим бедолагам и так тяжело... может если рядом оказалось доброе сердце, таких проблем было бы меньше.
Я не думаю что суицайдбои не ненормальные, это люди с проблемами с которыми они не справились, люди которые остались одни против всего мира и проиграли. Хотя думаю есть исключения