Философия

атеист - это человек который верит в уравнения ???

Слово АТЕИСТ происходит от древнегреческого атеос - безбожный. Таким образом, атеист это человек отрицающий существование каких-либо сверхестественных сил. ВСЁ! Уравнения тут не при чем. Атеист просто не верит в БОГА ни в какого вообще. :-))
Анна Катешина
Лучший ответ
Сергей Мостяев другими словами - заблудшая овца ?
Атеист - это реалист, а не мечтатель о царстве небесном. А ученым можно верить только тем, которыеизучают незыблемые законы природы. И не надо людей называть бестолковыми, если чего-то не понимаешь.
Юлия Качанова
Сергей Мостяев когда атеист смотрит в вечную книгу он видит фигу .
атеист - это человек, который верит больше всего в СЕБЯ) .

а что ему нравится - музыка или уравнения - всё это личные предпочтения, продиктованные характером или темпераментом.

да, и глупо не принимать во внимание силу Ветра. он, бывает, закручивает Торнадо или приносит Ураганы.
Alex ))))))
А ваш компьютер вам видимо Бог подарил ???А между тем, над его созданием трудилось не мало ученых ...
Roberts Buls
Сергей Мостяев все современные достижения основываются на открытиях И.Ньютона , который всю жизнь стремился понять законы Бога установленные для бытия . просто вы не понимаете то о чём пишете .
По-моему, это человек, который догадался, что Бога не существует (или это другое имя Вселенной) , что религию придумали люди в попытках объяснить происходящее в мире ну и упорядочить общество.
Но никак не тот, кто отказался от Бога из-за своих злоключений.
А тому, что им впаривают, они не верят слепо, а осмысливают.
Глупости какие)))) )
Мы не верим в уравнения, как вы в бога) Вам, видимо, сложно себе представить, как можно вообще БЕЗ веры или религии жить, но это вполне возможно) Это наша реальность. Мы с вами в одном вроде мире живем, но одновременно в очень разных. И уж тем более - про то, что нам впаривают)) ) Это из вашего, скорее) Мы просто живем, радуемся тому что есть, не ожидаем смерти, чтобы стать человеком - мы уже сейчас уважаем себя, любим близких, помогаем, кому можем - если хотим, а если нет - то нет, для нас в этом нет проблемы)) ) И мы не боимся думать свои мысли, мы не оглядываемся каждую минуту на то, что мы что-то сделали такого, за что потом придется бесконечно просить прощения))
Сергей Мостяев по моему , атеист - это человек который заблудился в своих трусах , наивная пологая что бытие вращается вокруг него , что в его трусах способно уместиться знание о любой вещи , у вас христианский стиль писания , наверное вы разочаровались в том что ваши молитвы не были услышаны на небесах и решили на всё грубо говоря "забить" , это не удивительно поскольку "забить"(т.е. утратить веру) намного проще чем попытаться приблизится к Божественому устройству мира путём познания бытия , согласитесь спрятаться в своём коконе намного проще чем проделать не лёгкий путь . но это моё мнение , и я вас не к чему не приобщаю .
А вы, простите, молитвою сейчас сообщения на ответах оставляете? Или всё-таки с помощью некоей дьявольской коробки которую бестолковые учёные с помощью своих глупых уравнений изобрели?