Философия
Почему вы не признаете что кроме верующих и атеистов есть третья сторона? Которая верит в ТВОРЦА не в идолов!
боги ваши идолы....
я бы сказала которая верит Творцу.... (без В)
они догадываются... и очень им это не нравится (ни тем ни другим)
ну почему? я как раз из этой стороны
так легче оправдывать свою зашоренность) привет)
Александр Поминов
Привет! львица я про тебя не забываю.

ваш бог слишком ограничен. Мы не верим в богов атеистов и язычников.
Наш Бог не таков как ваш))
я верю.... в Творца... не скажу, что я верю в идола.... просто потому, что его нет.... а творец был... есть и будет.... просто он сотворил эту землю, этот мир, и это бытие.... а вот кто такой Творец на самом деле, не знает никто...
рассмотрим вашу фразу. категория которая верит в Творца а не в идолов.
насколько я знаю, идол - это идеал. соответственно Творец - это идеальное воплощение. вопрос к вам - что вы сами подразумаваете под подобной терминологией? кто для вас Творец, а кто идол?
Как вы не не можете представить всякое творение ограничено в своем рамке, а ничто не имеет ничего себеподобного. Каждый становиться сам собой на основе природной закономерности по своей природе личности. Есть разум и истина не видимые и не вообразымые, а если их не познаешь потеряешь самого себя, все остальные видимые или вообрвзимые познаются через разума и истиной. Разум дается, а истина берется. Разум судит, а истина испольняет в виде да или нет. Поэтому никакого творца не может быть.
Мироздание, законы природы не случайны. А не случайность и не бессмысленность это Бог. А называть и представлять Его можно по разному.
Я не понимаю, что значит атеизм - отрицание закономерностей и смысла всего на свете?
Если человек верит в смысл жизни (своей и жизни вообще) , он уже не атеист. Ну, может быть, агностик.
Вот я верю, что есть высший разум, который держит вселенский баланс, который каким то образом влияет на нашу жизнь. А люди по разному его называют и веры разные, объединяет одно-твори добро и не делай зла. А дальше уже накручивают каждый как ему нравиться.
Анна Биктимирова
и я так же думаю