Философия

Есть атеисты. Живут себе нисколько не хуже, не менее счастливо, чем верующие. Но во ЧТО-ТО же они верят?

Во что, кроме Бога верят, что позволяет жить счастливо?Для того, чтобы быть счастливым, даже атеистам обязательно нужна вера, ну хоть во что-то?Тогда варианты?
сейчас появилось такое понятие как космос. тосылают слова в космос и они якобы материализуются. или многие считают что бог находится в каждом из нас- это сила нашего сознания. вобщем каждый сам выберает во что верить. людям нужна вера во что то, что поможет им в трудную минуту . хотя когда все хорошо они атеисты
А-
Алексей - Я
Лучший ответ
В будущее науки. Это объясняется тем, что современные научные и технологические решения - не лучшие из возможных, но, несомненно, лучше предыдущих. А вот верующие не могут сказать, что будущее, основанное на религии, лучше. Вспомните Средние Века. Они тогда сильно облажались.)))
Рауза Ислямова
Александр Яковлев можно по подробней пожалуйста- как они облажались? очень интересно
"Я верю только в себя и в наличные деньги", - сказал один такой персонаж.
Виктор Климов
верят в отрицание очевидного,, ,
та же самая религия - атеизм- вера в то, что люди произошли от обезьян путем эволюции,,, а обезъяны выплыли с морей: -)))
Ирина Рудакова
В себя, в людей, в силы природы.
мы и так верим во всё с самого рождения (большинство концепций из программы средней школы большинству недоступны) так зачем верить во что-то ещё?
Верят в себя, верят себе!
А большинство не думают об этом: о смысле жизни, смерти, любви и вере.
Павел Чалых
У них же есть свои идеалы и идолы! Коммунисты-атеисты-в Ленина, Сталина и партию, а нынче в Зюганова.... Кто-то в науку и т. д.
Нет бога кроме человека и он сам себе пророк