Философия

атеист живущий по совести и не вредя никому гораздо ближе к богу чем верующий?

Не к богу, а к людям
Ира Озерина
Лучший ответ
Любой истинный коммунист гораздо ближе к Богу чем тот верующий который иногда приходит в церковь.
Инна Шашаткина коммунистов презираю, пидорги они убили сотни милион людей по всей планете,
Daniyar Masharipov тольк к своему.. тот что всегда жив... и апостолам его с погремухами как у бандюков... к ним достаточно близок..
согласно православной религии он нарушает ряд заповедей.. так что скорее нет.. или да.. опять же стоит уточнять верующий.. тоесть человек верящий в бога.. или человек который продвигает религию..
Инна Шашаткина богу все равно кто ты, православный или исламист, или кришнаит,
Да.
Юра Булаев
Думаю на том свете нас будут судить по делам, а не по словам...
Нет. Ведь он не верит в Бога, посему ближе к Богу стоять не может ни коим образом . Даже будь он в 10000 раз душевнее и высокоморальнее самого беспутного верующего.
Простая логика...
Нет того бога что люди придумали для наживы! Богу плевать что ты думаешь о нём, ближе дальше, Это не дедушка который живёт на небесах и от нечего делать, людей делит на хороших и плохих . Богу плевать как ты молишся, на какие иконки с выдуманными святыми. Всех ждёт вечная жизнь, а что там на том свете никто не знает и эта истина! Спроси у Кирилла Гундяева кто ближе к богу ты или он?))))
Инна Шашаткина надо просто жить по совести!
Думаю, поступки людей зависят не от того, к какой ты религии принадлежишь, а от того, есть ли у тебя совесть либо же обыкновенное понимание добра и зла. А если честно, если верующий ведет себя неподобающе, то другой человек к Богу ближе чем тот. Опять же, дело не в религии, а в человеке.
"Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают." (Римлянам 2:14,15) Почему люди поступают хорошо, потому что Бог вложил в нас совесть.
лучше просто верить, чем совершать тяжкие грехи и всё время ходить в церковь их отмаливать и да верющий есть верующий, а атеист есть атеист, не путать!
Ирина /ш/