Философия

А нужно ли было жить по совести?

Всю жизнь все делала по совести (почти). Вообщем спала спокойно, а в итоге, что? В итоге работа от зари до зари, денег в кармане 0, ничего не добилась, мужиков богатых не захомутала, гадости никому не делала на работе, соответственно по карьерной лестнице не продвинулась, не разбогатела нечестным путем, как некоторые, вообщем жила как лох, как многие сейчас называют. Так вот стал мучать вопрос, а правильно ли я жила? Боясь наказания свыше и ответов за свои поступки, там перед кем-то неведомым. А будет ли он этот ответ, вообщем такие вот мысли в голове появились.
Дорогая моя! Вы даже не представляете как вы правильно жили. СОБИРАЙ СЕБЕ ЗЛАТО НА НЕБЕ, А НЕ НА ЗЕМЛЕ, Всех вам благ!
Meka _____15
Лучший ответ
Вячеслав Колонских Спасибо вам большое. Вам тоже всех благ!!!
Только так -и не иначе.
Роман Кузнецов
Небеса считывают кто и как живёт!

и каждому воздастся.... по совести
Все книги святого писания учат только тому, чтобы хоть один человек стал бы жить по доброй совести и никто бы его не стал из невежд учить святым писаниям!
Зато прекрасно выглядите!
Света Шагина
Вячеслав Колонских Спасибо за ответ!
А вы думаете кто жил не по совести тем лучше?
А что бы изменилось если бы у вас в кармане был бы сейчас миллион?
Михаил Мокин
Вячеслав Колонских Не пахала бы как лошадь на нелюбимой работе, а жила как хочу, свобода, а сейчас чувствую себя как раб или как кинутая, смотря как живут те, кто вступил в сделку с совестью
Нет совести, не нужно и жить.
Altinai Salieva
Совесть или интуиция - это подсказка души направить человека в верном направлении и при этом не нужна ни вера, ни церковь, ни Бог! Человек Сам достигает ВСЕГО, что Ему НАДО в этой жизни....)
Ириша Пич
Всё уходящее... А человеком нужно оставаться всегда.
Асем Рустемова
Можно было бы уже райские врата Вам Natali открывать....
Но проблема в одном.... где "нимб"? над головой его у Вас НЕвидать....
Так если вы считаете, что жили праведно и честно, то почему боитесь наказания Бога?
Скорее всего вы понимаете, что кроме всего перечисленного есть что-то, что НАДО было делать в обязательном порядке. Я сейчас пишу о духовной стороне вашей жизни. Кроме добрых дел у человека должны быть отношения с Богом, и в какой-то момент жизни мы все об этом задумываемся.... Верите ли, вы что Бог не только строгий Судья, требующий платы за грехи, а любящий Отец желающий вам добра?
Ольга Квасова
философия (в лице Платона) говорит (Так) о Божественной природе человека

где (без кавычек) совесть занимает своё место (не заглушенная умом)
_____________
каждый (из нас) получит награду свою
вы чё там подыхать уже собрались... а вы как думаете правильно жили?
Вячеслав Колонских Без хамства никак?