Философия

Насколько близок к Богу живущий по совести атеист?...

Гораздо ближе, чем многие верующие. Ведь его поведение совершенно бескорыстно. Он совершает добро и демонстрирует правильное поведение не ожидая за это никакой награды, в виде рая и прочих плюшек, а просто исходя из внутренней этики. Ему претит делать,то, что считается грехом, хотя никто и ничто не принуждает его к этому, кроме его совести, а это уже. практически, уровень святости, как ни парадоксально это прозвучит.
Тима Рустамов
Лучший ответ
Намного ближе, чем краснобаи, говорящие одно и творящие обратное.
P@
P@sh@
Намного ближе лицемерного верующего.
Саня Максимів Верно, жить надо по совести, а Бог разберется кто ближе!
Далëко!! Как небо и земля
Он на другом уровне и бога тут приплетать не надо
Muhammad Safarov
если уже по совести, то практически уже произошло слияние с Господом.
Наталья Рогова
На расстоянии вытянутой... Когда кровь к паху приливает, есть у атеистов много выражений, покуда им Бог не дорос, ни серьезностью, ни смыслом
Евгений Попов
Намного ближе, чем безсовестный поп.
Дмитрий Поздин
С рождения каждый получил подарок от Всевышнего -совесть,т.е. внутренний ориентир ,способность различать зло и добро.
Тронина Анна
Все близки к нему, даже сатанисты.
Вся разница в том , что одни осознают эту близость, а другие нет.
Макс Касимов
Богу судить только Он знает что у него в душе
Возможно,для него Бог - совесть,а значит....
"Я в бога не верю, и он об этом знает" Игорь Губерман
Очень смешно, а Бог юмор любит.
Вадим Вохмянин
ближе чем тупая вера большинства
Господи !За что наказываешь, ведь посты соблюдаю, свечи ставлю матом не ругаюсь?
А ПРОСТО НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ!