Философия
Человек начинает верить в бога и прочих идолов и истуканов только тогда,когда теряет веру в себя??
Чеку всегда хочется верить, что есть великое добро, сила, способная его защитить от всех напастей, причем бескорыстно и без осуждения. Человеческий разум всегда был зависим от необъяснимого, неизведанного, его тянет к познанию бытия, отсюда и все открытия (и в науке, и в географии, и свойствах веществ, и тд). К нему приходит познание того, что он песчинка мироздания. Он не теряет веру в себя, он ищет безмолвную поддержку…
уточнение: нынешний человек...
я не считаю что у меня на все хватит сил и умения. но из за этого начать верить в бога все равно неразумно
Это происходит под влиянием определенных, зачастую трагических факторов. Либо событий, которые были изменены в последний момент чудесным образом. Вера в бога не умаляет веры в себя, это признание высших сил, т. е осознание себя человеком, а не существом с претензией на полубога с завышенными амбициями.
При истинной вере приобретаешь и веру в себя.
нет
зачастую это происходит в силу обстоятельств и традиций
Убей своих идолов - взываю я!
просто помни что когда-нибудь умрёшь... .
Константин Румянцев
Навсегда. Иного мира нет
Виктор Матвеев
мира нет, а вот Царствие Божие есть....и Ад кстати тоже... чего спорить?! у нас у каждого будет шанс это узнать)))) после смерти....Ведь каждому будет воздано по вере его.
Человек ВСЕГДА должен во что-то верить! Неважно во что, в Бога, чёрта или собственные силы.
Жить без веры невозможно, как не дышать, на мой взгляд.
А происходит так наверно потому, что веря не чувствуешь себя одиноким, слабым. И кажется, что чтобы не происходило - всё будет хорошо!
Чего и вам желаю)
человек верит в бога в идолов и истуканов -потому что нет у него меры понимания и целостного пониммания устройства мира значит отсутствие веры в себя
только когда начинает думать и задаваться вопросами
Нет конечно же, что существуют атеисты я даже с трудом верю, как это возможно вообще жить без веры? Да хоть в кого или в что... Бог и Идолы, как без них чел. должен для чего то жить! и без веры... и что такое вера в себя? Кто ты если знаешь ответ, и что самое интересное КТО ТО ведь верил в ТЯ! И как мона вообще в СЯ не верить тогда уж мыло верёвка стул...