Философия

А кто по-вашему прав в споре верующих и атеистов?И на чьей вы стороне?

***azamat*** Patriot_Kgstana
И те и другие равно верующие. Одни верят в наличие Бога, другие в его отсутствие. И то и другое недоказуемо))) Спор сам по себе явление глупое, столкновение амбиций и умные люди в спор не вступают, предпочитая конструктивную полемику)))
Бочкарёв Сергей
Лучший ответ
Ольга Пронькина Наличие богов так же недоказуемо, как и наличие прочих сказочных персонажей. Но вы, надеюсь, не будете утверждать, что существует Лель, Дед Мороз, Баба Яга, Джинн или Кощей Бессмертный?
Верующие упираются, обычно, рогами своей веры именно в монотеистического Небесного Невидимку, желая иметь своим отцом Волшебного Крутого Небесного Царя, не меньше.
Бочкарёв Сергей Утверждать не буду, но дыма без огня не бывает. Вероятность того, что существуют сущности более высокого порядка, чем биологический человек очень велика. Глупо думать, что биологический человек с его очень ограниченным диапазоном восприятия и чрезвычайно низкой чувствительностью, которую слабо помогают преодолеть все его приборы, способен многое заметить и разглядеть в этом мире
И те и другие - верующие.
Одни верят в бога, другие - в большой взрыв)
Vitaly Kan
Интересно жить счастливо в Раю для Всех без исключения,
а не только для Избранной Части Людей.
Artur Korablev
Мирас Мирасов В раю живут только в грёзах, сновидениях и фантазиях своей так называемой "духовной" веры.
Верующие и атеисты могут спорить не обязательно на философские темы, но и на темы математические, политические и т. д.
Ни тот ни другой. Все глубоко ошибаются.
Истина где то между..
Атеисты
Само слово верующий значит что человек принял что-то на веру, то есть без критического осмысления, без фактической и логической проверки. Как вы считаете, кто будет более правым тот кто проверяет информацию и создает своё обоснованное мнение или тот кто не делает этого, просто перенимает чье-то мнение ни на чем не основанное? Мне кажется ответ тут очевиден
Максим Семенов
Не делю на верующих и атеистов. Сначала постарайтесь понять, если сможете, что когда и откуда пошло. Вера не должна быть слепой хоть какая.
Настя Еланцева
Ольга Пронькина Да! Вера в бога, как и вера в Деда Мороза, должна быть зрячей, чтобы увидеть Любимого Персонажа сказки , в истинность которого веришь!
Всё это демоны. Они жуют моё сознание.
Егор Semenov
Атеист прав, потому что он заявляет о несуществовании того, чьё существование невозможно доказать
Верующий не может доказать существование бога, поэтому ему остается оперировать фразой "если бога нет, докажи, что его нет"
Однако это фраза полный cringe, и вот почему
Бремя доказательства должно лежать на утверждающем
Если я выдумаю какой-нибудь бред (летающий пирожок размером с 4 атома на орбите Земли) и буду доказывать, что он существует, у меня попросят доказательства
По логике верующих, если тот, кто не верит в мой выдуманный бред не сможет доказать существование этого пирожка, то он не имеет права утверждать, что этого пирожка не существует
Не верующих не существует,каждый верит в свое чего желает добиться...А в падающим самолете там все очень сильно верующие и в Бога.