У Христиан есть вера в Бога, они больше любят своих родителей, чем Бога, Бог у них на втором плане.
У Мусульман нет понимания веры, у них есть знание Бога, для них Бог это создатель, а родители выводящие на свет, на первом месте для них Бог, только на втором месте родители.
У атеистов есть принципы, они не согласны с законами религий и с законами Бога, поэтому они не признают эти законы, а рас не признают законы, значит и Бога не признают.
Всё по логике.
Сейчас в комментариях мне будут писать о том, что у Мусульман тоже вера, я не буду отвечать глупым людям, так как Мусульмане никогда не произносят слова Вера в Бога, они произносят слова Аллахы таныянлар, а не Аллаха инананлар.
Аллахы таныянлар, то есть знающие Бога, есть такое слово ИМАН и есть ИНАМ, эти похожие слова имеют отличия, у Мусульман есть понятие АМАН, а не ИНАМ в сторону Бога, ИМАН это верующий Богу в его величии, а ИНАМ это вера в чего либо, именно в чего либо.
Верить В чего то или В кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений!
Я не верю В Бога, а знаю его и верю ему, а не В то, что он есть.
Предлог В меняет значение.
Вот пример: Вы верите В то, что у вас был пра-пра-прадед или знаете точно, что он был?
Глупый вопрос не так ли? Конечно же вы знаете точно, что он был, хотя вы не видели его никогда и возможно не знаете о том, кем он был.
Человек разумное существо, но не все люди умные!
Философия
Кто по вашему умнее, верующие или атеисты? Желательно пусть отвечают теисты)
Разумеется, верующие, или же, как их здесь назвали, ТЕИСТЫ. Почему разумеется? Потому что так называемые "атеисты" (на самом деле это тоже верующие - верующие в то, что Бога нет), обладают в лучшем случае своим ограниченным "умом", между тем как верующие имеют ещё и веру. Вера никоим образом не исключает ум - она дополняет его... Я много раз беседовал и спорил с атеистами, и должен вам сказать прямо: самые "умные" из них - это чрезвычайно ограниченные и малограмотные люди. Одной из таких "знающих" все истины и смыслы я задал простой и понятный вопрос: "Почему верующими были: Галилей, Ньютон, Эйнштейн?". Ответ был кратким и безаппеляционным: "Они были зомбированы! ". Самое гадкое и гнусное в атеистах - их маниакальная ВЕРА в свою ПЕРСОНАЛЬНУЮ "правоту". Должен сознаться, что долгое время я не допускал и мысли о Творце. Потом я много лет колебался между верой и неверием. Затем ОДНАЖДЫ, в один поистине прекрасный для меня день, я понял, что Он есть, и мне стало стыдно и страшно, что я мог этого не понимать... Теперь, слава Богу, я знаю, для чего жить и как жить (говоря словами Достоевского)
Неважно. кто будет отвечать. Ответы полностью предсказуемы.
Казахи В Моде. При Любой Погоде
Доброй ночи Дима)
Умнее = более напичканы относительными знаниями. Это атеисты. Верующие стараются сократить эти знания ради иметь место в Уме абсолютным знаниям.
Попробуйте загуглить инфу- соотношение верующих ученых и атеистов. .наглядно
и те и другие в невежестве, только мудрые, джняни знают истину
Среди верующих, как и среди тех, кто не верует, есть очень грамотные и умные люди, с которыми очень интересно общаться. Равно как есть и скудоумные люди везде. Не вера или её отсутствие делает человека глупым, а отсутствие желания учиться в доступных ему рамках.
Если выживают умнейшие, то верующий умнее атеиста, который умнее верующего, который умнее атеиста... и т. д.)
Я - материалист. В Бога - не верю. Зачем, если пережил смерть и общение, и просто, знаю. Я - не верю, а знаю, что Он - реален, однако, находясь в другом измерении, не может быть виден нам, хотя находится совсем рядом с нашей планетой.
Наличие ума не зависит от веры. Обычно люди считающие себя представителями какой-либо веры или атеистами, одинаково глупы
Ну начнём с того, откуда весь этот атеизм пошёл. Советская власть начала уничтожать церкви, запрещался бог, запрещалась религия, наступила эра атеизма. Атеистами сейчас являются многие ученые, опять же атеисты приводят в пример продвинутые страны с большим техническим уровнем прогресса и в качестве аргумента приводят популярность атеизма. То есть, ошибочное утверждение атеизм = интерес к науке, однако не всегда атеист интересуется наукой и не все атеисты ученые, это во первых. Во вторых, есть страны с высоким показателем количества верующих, такие как Америка, где с развитием прогресса тоже все в порядке. Тут как бы и не поспоришь с атеистами, действительно, многие представители религиозных движений, а их действительно много, которые не обладают критическим мышлением и оправдывают любые логические ошибки в книгах тысячилетней давности. Это все есть. Я с этим не спорю. Но есть одно но, если ты веришь в божественное начало, то сцаентисты посчитают тебя умственно отсталым тупым дегенератом, то есть если ты человек, чья точка зрения может отличаться, моментально превратишься в тупую обезьяну с гранатой, с чем я не согласен. На протяжении многих веков, было множество учёных, таких как Ньютон, Аристотель, Бруно и даже тот же Дарвин, которому почему-то любят приписывать атеизм, как оказалось многие учёные открывшие такие поразительные научные открытия полностью никогда не отказывались от концепции бога. Аристотель основатель логики вообще считал божественное начало одним из основ возникновения всего сущего, т. к. считал, что у всего есть свое первоначало. Никто полностью не отрицал божественное, да многие были гонимы церковью, это нисколько не мешало быть верующим. Атеизм явление довольно популярное благодаря своей моде, и зачастую принято считать, что атеизм ведёт к развитию интеллекта и критического мышления. Атеизм не сделает никого умнее, равно как и религия. И религией и сцаентизмом управляют могущественные организаторы, которые грамотно умеют завлекать толпу
Умнее верующие люди. Вот доказательство: https://www.youtube.com/watch?v=TZ5EuWLr2uM&list=PLQIOt3BlcEkxfk40TGxu_R1opTFvQeNhi&index=7&t=1958s
Там будут говорить про это на 5 минуте видео
Там будут говорить про это на 5 минуте видео
Похожие вопросы
- Разница в работе мозга верующих и атеистов
- На земле нет не верующих? Даже атеисты верят, что ученые точно знают, что химические элементы в руке созданы звездами,
- Вопрос верующим и атеистам.
- А кто добрее верующие или атеисты?Говорят атеисты только колют и обижают,а верующие несут добро и благость.Правильно?
- почему сатане нужны умные верующие. а богу тупые верующие? или наоборот. почему сатане Яхве нужны тупые верующие
- Исследование в Австралии показало что у атеистов больше штука и больше тестестерона чем у верующих... Станешь атеистом?
- А кто по-вашему прав в споре верующих и атеистов?И на чьей вы стороне?
- А кто по-вашему прав в споре атеистов и верующих?Когда они подружатся?
- Почему в этом разделе верующие и атеисты всё время пытаются уличить друг друга в их неправильном мирровоззрении?
- Уважаемые ВЕРУЮЩИЕ и АТЕИСТЫ напишите доказательства того что Бог (а) (не) существует