Так и есть.
Проблема лишь в том, чтобы правильно угадать свою роль, причем как у каждого отдельного человека, так и у человечества в целом.
Философия
Действительно ли наша жизнь - игра, а мы в ней все играем роли?
Кто-то играет, а кто-то забыл, что он актер и декорации воспринимает за действительность, о лицедейство на сцене за единственную истинную жизнь.
Ну, и начинает типа декорации под себя собирать, привязывается к преходящему реквизиту и к временным ролям
1959 г. 293. (Сент. 1). Сутратма – актер, и жизнь – это сцена, где исполняется очередная роль, а день каждый, текущий – лишь краткий момент, эпизод из жизненной пьесы. И надо сыграть свою роль хорошо и в общем, и в частном. Почему же не сыграть свою роль хорошо, когда жизнь – только сцена. На сцене все проще, и можно геройство явить, и подвиг, и ряд духа достойных поступков. Ведь это лишь только игра. Опустится занавес, и наступит конец пьесе жизни, и уходит со сцены актер. Но талантливое и художественное исполнение роли людям радость дает, и их возвышает, и утверждает в артисте огни творческого напряжения, если исполняется его роль мастерски. Надо лишь понять каждое мгновение жизни текущей, что все это – только игра и сутратма – актер. Да, да, все события жизни идущей – лишь только на сцене игра, а настоящая жизнь вне этой сцены, вне Майи плотного мира, и можно подумать о жизни, что ждет нас не сцена, когда закончится пьеса, и рампы потухнут огни, и все погрузится во мрак, и кончится все, и начнется жизнь духа другая. Итак, будем помнить: сутратма – актер.
Грани Агни Йоги
Игра, но не требующая забавы, а требующая правильного и взвешенного решения.. .
Ведь от принятых нами решений зависит исход игры.. .

может чья то жизнь и игра, у меня лично всё по настоящему.
Да,