общее в том, что наша жизнь создана для переживания творцом своих абсолютных знаний на
опыте бытия. поэтому в каждом из нас есть его частичка (душа человека). одни частички
познают что такое быть добрым, другие-злым. не познав всё на своем опыте
любви не познаешь. любовь -это сумма всех переживаний. любовь-энергия
созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей
мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе
самому. познание любви-это итог всего опыта воплощений. после ее познания
душа сливается с творцом и больше здесь не воплощается. для познания
опыта человеку дана свобода выбора. в настоящее время ее подменяют
нормами и правилами общества, всевозможными заповедями, которые исходят
якобы от творца. это тормозит познание опыта. надо жить так, как сам
чувствуешь правильно. тогда душа будет познавать опыт. другого смысла в
жизни нет.
Философия
смысл жизни в чем ,знаю у каждого свой ,но все же есть ,что-то общее....
Нет его. . и это печально
Конечно само слово смысл говорит. что смысл в мыслях. но они разные. Когда люди научатся мыслить позитивно. фильтровать мысли. и негатив сливать просто в землю. а не на друг друга . жизнь людей изменится к лучшему. Тогда не нужны будут священники. выслушиающие негатив.
Самый главный смысл в том, чтобы быть счастливым.
По главнной сути жизнь проста, твои уста - его уста..
Жизнь - это игра.. . и МЫ ВСЕ должны закончить её победителями!!!
Время очень быстротечно, вот это надо понять, как можно раньше.
Думаю в любви смысл жизни. а еще ходить по жизни и нести свое знание другим. что то типа того.
Да и понимание этой общности и есть смысл жизни
Кстати, раз уж тебе удалось разгадать, подкинь свою версию
Убедился на личном опыте, что если мужики начинают искать смысл жизни - то это всегда кончается пьянкой.. . Как у женщин - не знаю.
Смысл жизни-общее для всех- самореализация. Каждый понимает это по-своему. И существует огромная разница между объективной и субъективной оценкой самореализации. Не зря же говорят- "у него все есть, чего ему не хватает? уж у этого-то все в порядке: у него и деньги, и квартира-машина-дача-жена-любовница-шуба-бриллианты и т .п. , и всенародная известность, и такие тиражи, и такие роли, и награды-премии… вот уж кто, поди, своей жизнью доволен! " А сам такой человек, именно в плане самореализации, может быть совсем и не удовлетворен: да, награды, премии, деньги, слава… но творческий-то зуд, извините, куда девать? Который именно что стимулирует каждый день "острой палочкой": "А вот еще об этом можно написать, вот еще это сыграть, вон то еще изобразить и вот это выразить, выплеснуть, высказать… ". И собственно говоря, в основном от этой "творческой неуспокоенности" у такого человека постоянное чувство ежедневной "недореализованности", которая нередко и составляет основу печально известного "несчастья творческой личности". Потому во многом множество творческих людей не были в своей жизни полностью счастливы.
А кому-то для самореализации и счастья нужно так мало. Как ребенку, который тихо счастлив, что попИсал
Смысл жизни человека в творчестве и созидании. Мы созданы по образу и подобию Творца. Творить и созидать, ничего не разрушая и не уничтожая, можно в любой области деятельности. У каждого человека, страны и человечеста есть свой особый смысл существования. Но в целом все мы, думаю, можем и должны находить способы в согласии и гармонии творить добро и множить любовь. К сожалению, в нашем обществе культивируется в основном не творчество, а борьба. Но я уверен, что только через истинное творчество можно познать и себя, и Бога, и любовь, и всю грандиозность, красоту и совершенство Вселенной.
Отвечу коротко!
Смысл жизни каждого человека и не только человека, в Эволюции души!
P.S. Подробно расписано у Константина Липенко!
Каждый когда нибудь уже любил, любит или когда нибудь будет любить... я считаю, что любовь-это и есть общее.. =)
«Врач, исцели себя сам» , — гласит древняя мудрость. Какой смысл с радостью встречать горести этого мира? Почему бы нам не возвыситься над иллюзией и не учить этому других? Шримад Бхагаватам (5.5.4) говорит: «Человек, который видит смысл жизни в чувственных наслаждениях, лишается рассудка. Словно одержимый, он бросается в омут материальной жизни и, не задумываясь, совершает самые тяжкие грехи. Он не знает, что получил свое тело в наказание за прошлые прегрешения, и что именно это тело, хотя оно и не вечно, является причиной всех его страданий. На самом деле, душе лучше было бы не воплощаться в материальном теле, но она все же получила его, чтобы испытывать в нем чувственные наслаждения. Поэтому Я считаю, что разумному человеку не подобает предаваться чувственным наслаждениям, ибо, стремясь к ним, он обрекает себя на бесконечные рождения в материальных телах» .
СМЫСЛ ЖИЗНИ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ В ДУХОВНЫЙ МИР, о чем подумает чел. в момент смерти туда он и попадет.
НАВЕРНО-достигнуть гармонии в себе и с окружающим миром... а мне так ваще бы быстрей на небо..
Пойнимает каждый толко в последние минуты.
Когда человек счастлив и у него все хорошо, он не думает о том где найти смысл жизни и что это такое.. Это обобщенный психологический факт.
БОГ (энергия) создал абсолютно всё.
И является ВСЕМ во ВСЁМ.
ОН ЕДИН ВО МНОГИХ ОБРАЗАХ ( всё твари, камни, растения, человек )
человек уменьшенная копия (образа и подобия) частичка Бога.
А не Бог увеличенная копия человека. (БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА)
Обладая свободой выбора и силой слова ,
Всю существующую реальность МЫ ТВОРИМ СОВМЕСТНО от мировых катастроф до сломанных ногтей
А ПРОЖИВАЕМ ( ПОЛУЧАЕМ ОПЫТ) ИНДИВИДУАЛЬНО
мы БОГ путешествующий в теле по просторам радости.
СМЫСЛ: В СОВМЕСТНОМ ТВОРЕНИИ И РАДОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ СЕГО
"АНАСТАСИЯ"В. Н. МЭГРЕ
И является ВСЕМ во ВСЁМ.
Обладая свободой выбора и силой слова ,
"АНАСТАСИЯ"В. Н. МЭГРЕ
Смысл жизни - в самой жизни.
А вот когда он полностью счастлив, то ему плохо: хотеть и желать больше нечего.
ВОЗ насчитывает 800 причин самоубийств. Из них:
- 41% - неизвестны
- 19% - страх перед наказанием
- 18% – душевная болезнь
- 18% - домашние огорчения
- 6% - страсти
- 3% денежные потери
- 1,4% - пресыщенность жизнью
- 1,2% - физические болезни.
41% "не известен" потому, что много думали о смысле жизни.
- 41% - неизвестны
- 19% - страх перед наказанием
- 18% – душевная болезнь
- 18% - домашние огорчения
- 6% - страсти
- 3% денежные потери
- 1,4% - пресыщенность жизнью
- 1,2% - физические болезни.