Философия
Можно ли переиграть время? посвящается см.вн
Посвящается Александру)))) Если да, то как? Есл нет, то почему?
Всё в нашем сознании.. не нужно играть со временем... оно плохо отвечает... взаимностью. . настоящее-самое лучшее, что у нас есть-мы в нём живём.
Какой, право же счастливчик , -этот Александр , -ему даже посвящают.... только не понятно что.. . Да, видимо , -остальным этого знать не положено -! Оно и правильно , -это личное ...
Время переиграть не возможно.
Любую сцену из прошлого можно "переиграть" в настоящем времени, "здесь и сейчас". Это особенно важно, если сильные чувства в реальности не были выражены, остались под спудом. Если мы на минутку задумаемся об этом, то поймем: то, что для нас важно, с нами всегда, это всегда "сейчас", сколько бы лет ни прошло. Мы не можем исправить прошлое как последовательность событий, как факты: развод родителей, собственные ошибки или травмы, упущенные возможности. Но мы можем - а иногда и просто-таки должны - в подробностях рассмотреть те его фрагменты, которые определяют что-то важное из нашей сегодняшней (и завтрашней) жизни - те, которые из-за своей значимости "всегда сейчас". При этом понимания "одной головой" явно недостаточно: важно войти в соответствующее эмоциональное и физическое состояние. Психодрама не только умеет прояснять, освещать ярким светом осознавания и понимания, но и дает возможность завершить незаконченное, оплакать утраты, досказать невысказанное.
Нет конечно. Потому что невозможно остановить время. . Оно летит, и летит быстро...
Время удивительная штука, его не остановить,
оно может быть злейшим врагом если пытаться сделать
это или оттянуть, забыть о нём . Это как если катить
на скейте под горку на большой скорости. Испугался -
тебе конец, запаниковал - тем более конец. Можешь
лишь войти во вкус и реагировать на повороты. Время
может быть другом, если понять, что его не победить
и не переиграть, но можно выиграть вместе с ним .
со временем играть бесполезно - оно не азартно. А Александру подарите фильм "Бегство мистера Мак-Кинли" - пусть сам решает!
уйти в глубокую заморозку, а через несколько веков вас разморозят и вы продолжите жизнь
" Вы говорите - время идет, безумцы - это вы проходите... " можно попробовать отнестись к нему более внимательно...
нет потому что невозможно по определению.
в этой жизни время имеет над людьми всю власть а люди над ним никакой.
читаем Библию
Магазин Перец
Не согласна. Люди могут управлять временем. Исходи из аксиомы: время, энергия, информация ---едины.
1.Увеличить интенсивность работы.
2.Довести духовный уровень до такого состояния, чтоб Тибетские ламы разрешили войти в состояние сомати в контролируемых ими пещерах. Там можно переиграть и миллион лет.
Время столь быстротечная вещь, что угнаться за ним невозможно.
С каждой новой минутой начинается для нас новая жизнь. Значит следуя законам логики, время можно не только переиграть, но и выиграть у него!
Приняв РИТМОВРЕМЯ :-))
А может в путешествие по времени стоит взять с собой Александра! Это возможно? Вдвоем намного легче идти....
Мы живём в текущем времени, что такое переиграть время, время не видемо и мы движемся во времени, перейти в прошлое посетить будущее мы не можем, значит переиграть изменить не можем.
Если да, то как? - знать как оно устроено и пользоваться этим. . вершина времени это Солнце, т. е. Самостоятельное существование.... (когда человек не нуждается ни в чём и не в ком.. . в процессе достижения) , время уступает... .
так как цель времени?))... -вывести человека за свои пределы. .
Если нет, то почему? - признать власть времени и подчинится.. . читай: убить в себе себя.. . (а потом долго и занудно себе и другим жаловаться.... как же судьба несправедлива))).... )
теоритически да, для этого нужно задать необходимое ускорение каждой частице своего тела
Время - это та материя, из которой сделана сама жизнь, а жизнь ты никогда не переиграешь!
Два варианта: сойти с ума, или умереть...
Я не представляю вообще как это можно сделать
Нет.
Если все хорошо - то оно быстро летит. Если что-то плохое - то долго страдаешь и только и думаешь, чтобы это время поскорее прошло. Закон.
нет
только сделав пластику лица, и то, ненадолго
нет: мы внутри времени
---И время ни на миг не остановишь. А переиграть вооще невозможно. И зачем?
Можно ли переиграть Бога? (Ибо время служит Ему)
надо заставить его работать НА себя, а не против.
не с теми играть собралась
Можно, если наша жизнь иллюзия (театр) . А если не иллюзия, то времени не существует..
По теории относительности при скорости больше скорости света.
А зачем его переигрывать? Что должно произойти то и будет. Вот только потом понимаешь, что даже отрицательное явление в твоей жизни может быть благом для тебя, а на тот момент когда это плохое в жизне произошло ты не понимаешь этого и поэтому ты это называешь временем, долго преживать приходится. А хорошие моменты в нашей жизни проходять одним мгновеньем и мы их не ценим.
Да можно все только деньги нужны. Возмем в пример пугачеву, ротару они по виду 40-45 ну 50 лет а возмите обычного человека 40-50 лет и сравните вот вам и переиграли время благодаря огромным деньгам!
переведи часы назад.. . предложи ему начать сначала.. . извинись перед теми с кем была не права...
давай папробуем!
Живое существо не сможет переиграть время, потому что оно с ним тесно связано и зависим от него.
Время может остановить лишь тот, кто создал материй и все живое. Потому что и время тесно связано и зависит от материй. Нет материй - нет времени.