Философия

Можно ли изменить судьбу ?

Выбрав дорогу чтобы уйти от судьбы, мы именно там её и встречаем....
Да!
Natalia Dudnic
Лучший ответ
Можно. Если изменить своё отношение к миру.
Нет. Судьбу невозможно изменить. Мы просто думаем, что меняем. Мы верим, что можем. Но мы выполняем лишь то, что запрограммированно в нас. Не более.
судьба - есть вероятность события.
чем меньше человек над собой работает - тем выше вероятность предначертанного.
при желании "предначертанность" в любой момент можно изменить.
сложно, но можно
Мы сами и есть Суьба. Разве не? Наш внутренний смысл. То чем мы наполнены.
Марина Сигал
Людмила Коленчук (Бунак) Мне кажется судьба сроднее пути человека...у каждого свой путь
В принципе можно. Но для этого нужно изменить себя. Вы готовы к этому?
Наличие или отсутствие судьбы доказать невозможно. Но мне кажется абсурдным её наличие, потому что в случае её существования мы просто не отвечаем за неё, потому что все события уже существуют в будущем в одном варианте как шаблон мы идём по ним, без права выбора, судьба говорит о том, что все наши мысли предначертаны, даже мой ответ. Я ведь не мог его не написать? =)) так говорит моя судьба. И ты не имеешь право возражать моему ответу, потому что этот ответ это судьба, нет смысла возражать ему. Потому что по идее судьбы я не отвечаю за мой ответ.
Такая вот абсурдная на мой взгляд идея судьбы.
Влад Макарець Не согласен.
А что если судьба более широкое понятие, чем обычно люди вкладывают в это слово?

Прочти комментарии в моём ответе... ))

Удачи! )
Судьбу выбирают...
Mama Ramazana
Влад Макарець Полностью согласен!
Наши мысли. дела и поступки ежедневно перекраивают нашу "судьбу", поэтому её(судьбу) конечно можно изменить! прочитайте о законе кармы. в сети информации много по этому вопросу.
Судьба многогранна!
Мы сами формеруем свою судьбу!
Каждый наш шаг, каждый поступок изменяет судьбу...
Людмила Коленчук (Бунак) А может так и задуманно каждый наш шаг предначертан заренее ?
у каждого человека свободная воля выбора
я могу сделать то или иное. и это будеть зависеть только от моего выбора,
но человек не может повлиять на общий ход событий, вот ето уже можно назвать судьбой...
Да, нет ни какой судьбы и кармы. Есть просто жизнь, которую человек сам себе выбирает. От его поступков зависит дальнейшее. Называется причинно-следственная связь. А рассказы о судьбе и карме для того, чтобы держать человека под контролем, для кого-то это бизнес и т. д.
Ra
Rahima)))
а откуда ты знаешь-какая она твоя судьба?? как ты будешь ее менять, у тебя есть распорядок жизни???
а нужно ли??,, откуда знать что ждет тебя?
Если заикиваетесь о судьбе - значит верите в нее, а если верите а нее значит считаете что изменить ничто нельзя.... Но.... если вы будете лежать на диване каждыми днями с бутылкой пива... вряд ли вы откроете какой-нибудь факт об этой жизни, хотя об этом сказала вам ваша "судьба"....Если "судьбу" можно изменить, значит это уже не судьба....
V M
Если только судьба того захочет.
Valeriy Momot