Философия

можно ли изменить судьбу??

AA
Abay Ahmetov
64
У судьбы нет случайных дорог.
Путь нам всем изначально проложен.
Но увидеть нам Тот поворот.
К сожалению никто не поможет.
ИК
Игорь Конев
2 467
Лучший ответ
Безусловно. Ведь судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
не раз говорилось судьбу определяет характер.
Например, Газманов, он закончил гражданский вуз, затем круто поменял жизнь, закончив военно - морское училише. Два года не видел берега. И опять круто меняет свою жизнь, став знаменитым певцом и композитором
Свою - нет! чужую - ДА!
судьбу можно умалить!
Юля Нуркаева
Юля Нуркаева
44 161
можно... только вот беда - никто не знает, что она нам приготовила... нет предмета изменения... что менять то?
Можно, всё в наших руках. Главное захотеть этого и приложить усилия.
О каком изменении судьбы идет речь, когда человек не может поручиться даже за свой завтрашний день?
Все люди живут под законом случая. Судьба связана с сущностью человека, на которую влияет расположение планет в момент рождения. Много позже, когда ребенок вырастает с помощью различных видов "воспитания", подавляющих его сущность и формируя ложную личность, на него уже значительно меньше влияния оказывает Судьба ибо уже верховодит личность, элемент внешний, созданный внешними влияниями на ребенка. Какая же тут может быть Судьба, если сущность неразвита, а сознанием владеет чуждый случайных элемент?
Поэтому сознание человека, как правило, находится низком механическом уровне машины, работающей под воздействием внешних влияний. У каждого человека есть судьба, но она сейчас никак не связана с человеком над которым довлеют случайные внешние влияния.
Для того чтобы попасть под влияние своей судьбы, а тем более ее изменить нужно изменить уровень сознания человека, развить свою сущность- то первородное Я, которое есть у человека от рождения. Личность из господина должна стать слугой. При неразвитой личности это тоже невозможно, потому что у человека нет понимания для чего почему и зачем нужно работать над собой. Увы, сознание не может эволюционировать бессознательно. Это продукт долгой и трудной работы над собой. Поэтому у человека очень мало шансов изменить свою судьбу, которую понимают как вектор неких случайных событий вашей жизни. И все-таки он есть, этот шанс, хотя и чудовищно мал, ибо знание об этом не скрыто и если искать ответ, то рано или можно можно найти.
каждый выберает свою дорогу
Каждый человек КУЗНЕЦ своего счастья. И ты свою судьбу творишь каждый миг, но как знаешь лишь ты одна!! !

Это я тебе как кузнец по профессии говорю.
Куда бы не пошёл - дойдёшь к Пределу и будешь Выбор свой определять.. . Определять Судьбу...
Думаю, нет, но перехитрить можно! Проверено на своём опыте. =)))
А может быть то, что мы меняем судьбу, и есть наша судьба? Может быть уже заложен такой поворот в жизни? И это уже было прдопределено?
повторяю судьбу побеждает тот кто на неё нападает
можно, если очень захотеть!
Andrey Kazak
Andrey Kazak
1 375
Судьба? ! Кто верит, а кто нет... Мы сами выстраиваем свой жизненный путь.... Путь изнурительный и сложный! Нет существа, который бы расписал our жизнь...