Философия
все проблемы у людей начинаются из-за ...обмана?
любая человеческая чезнь...ЛЮБОГО человека начинается с обмана, мать суёт ребёнку вместо соска пустышку(соску), да да раньше их не было, но их заменяли хлебным мякишем и т п , а ребёнок обманывает мать, производимым им криком, даже когда сыт и когда не обделался, но ведь кричит ибо хочет внимания. Вот Вам пример двойного обмана, с этого мы начинаем свою жизнь....чего уж дальше петь песни о высоком?
Да, совершенно согласна. Начинается с обмана самых близких людей. Обмана родительского. И благой это обман или нет- суть не важна. Именно тогда и возникает первый подсознательный конфликт, если чувствуешь, что тебе врут. Но при этом это делают самые родные люди. Вот здесь и происходит раскол... Трещина которого постепенно увеличивается и увеличивается.
Надежда Молчанова
во во Вы правильно меня поняли, что то в этом роде я пытался сказать )
Важнее успокоить Того Ребенка, чтобы не наорал себе чего нить ...
Обманы разные бывают, и лучше обмануть ребенка для его пользы же. .
А вот когда себя пытаются обмануть, да еще и других поверить в эти иллюзии, порой совсем не безобидные
Вот тут и начинается Зло и Вред от Больших Детей, которые заигрались :))
Пример тому ...финансовые пирамиды...
хреновый пример)
когда ребёнок кричит требуя внимания, это никакой не обман - внимание родителей для дитя ничуть не менее важно, чем молоко
Надежда Молчанова
у ребёнка вырабатывается рефлекс, он кричит приходит мать, он молчит она не приходит
Все проблемы у людей начинаются с согласия!
У меня недавно был случай.. . Когда я точно знала, что меня человек обманывает. И знала почему.. . А вот сказать в глаза не решилась.. . Обман его был вобщем значительный и обижал меня.. . Но с другой стороны этот человек мне был интересен и мы были дружны и я искренне ценила его советы и дружбу, но все же решила сказать, что знаю про вранье.. . И результат. Он озлобился и отношение ко мне крайне изменилось. Где делась дружба? Интерес? А может быть я просто наивно пологала, что же дружба может быть между мужчиной и женщиной...? Вот и кому стало лучше от того, что я раскрыла его "обман"Потеряла друга.. . Хотя друзья разве лгут другу?
Надежда Молчанова
да, я где то в своих коментах один раз сказал, что есть позиция жизненная:
Я ничего не знаю и мне от этого хорошо, я хорошо сплю, меня никто не трогает, я никого не трогаю. Ну как страус башку типа прикопал земелькой, а задница сверху, вот только одно , кто то может подойти и "попользоваться" ))), а башка то....в земле
Соска ребенку не для того, чтоб голод обмануть, а для удовлетворения сосательного инстинкта. А кричит не из хитрости, а потому, что так надо. Или что-то безпокоит, или разрабатывает легкие. Это у Спока очень популярно написано. А обманывать дети начинают намного позже. Их мы, взрослые, учим
Проблемы начинаются и появляются у людей из-за нарушения договоренностей. Если не можешь соблюдать договоренность, необходимо об этом сказать и создать новую.