Философия

В 40 лет у человека только жизнь начинается. Ведь правда?

Vova Filippov
Жизнь начинается каждый день!! ! Как только вы проснулись и ощутили своё самочувствие и самосуществование - значит ваша жизнь ещё не остановилась! Сегодняшняя жизнь - началась.
Nur A
Лучший ответ
у кого как
Ирина Штумп
Она может начинаться в любом возрасте и даже в 60.
Татьяна Юрк
Vova Filippov Это точно, только смотря какой у Вас возраст сейчас. Если моложе, поговорим, когда Вам будет хотя бы 39.лет.
Я бы не сказала, что только "началась"..считайте, что первую половину своего пути Вы уже прошли! Осталаь еще вторая "потенциальная" половина! В общем, если пофилософствовать, то "стакан наполовину пуст"! )))))
Максим Анаэль
Да.. . это время когда можно уже заняться собой.. .
Серёга
Максим Анаэль О душе подумать? ..балдею....
нет. она начинается с рождения. и у каждого человека она своя. а мозгу общество навязало свои цели. вот и гоняется за ними человек. так жизнь (с позиций мозга) никогда не начнется
Vova Filippov Вы не правы, Вам просто жизгь удалась где-то, а есть люди когда только начинают. Я имею ввиду у каждого до этого были свои "букашки". А обществу-в большинстве случаев на нас плевать, главное рядом (любимые, близкие". Все равно спасибо за ответ, я обязательно это учту.
нет, неправда. Жизнь вечная.
О жизнь! Ты миг, но миг прекрасный,
Миг невозвратный, дорогой,
Равно счастливый и несчастный
Расстаться не хотят с тобой.

Ты миг, но данный нам от Бога
Не для того, чтобы роптать
На свой удел, свою дорогу
И дар бесценный проклинать.

Но чтобы жизнью наслаждаться,
Но чтобы ею дорожить,
Перед судьбой не преклоняться,
Молиться, веровать, любить.

Как в мире все прекрасно:
Лазурный свод небес,
День солнечный и ясный,
Зеленокудрый лес;
В ночи луны сиянье,
Благоуханье роз,
И тихих звезд мерцанье,
И прелесть первых грез,
И ветерка дыханье,
И пенье соловьев,
И сладкое журчанье
Прозрачных ручейков,
И в травке изумрудной
Красуются цветы.. .
Ужель найти нам трудно
Творца всей красоты?

Причем КАЖДЫЙ день.. а не только после определенного возраста.
Правда. А иногда продолжает продолжаться.))))))
Vova Filippov Продолжается, и в лучшую сторону. Счастья Вам и успехов. Спасибо за понимание.
Хочется спросить у такого человека: "А что ты делал эти 40 лет, если только сейчас собрался жить? "
Светланка ..
Vova Filippov живу и собираюсь жить
Через четыре года скажу.
Vova Filippov Зато правду сказали., честно. Спасибо.
Она может не начаться и в 20, и не начаться в 60.
Мне уже 54 и ижизнь открывает все новое и новое. Так что у Вас все впереди!!!
Мурат Жусупов
Конечно. В это время у большинства уже налажен быт, дети взрослые, устоявшаяся работа.. . самое время занятся собой любимым
Али Азизов
не знаю я там еще не был)))
интересно а до 40 вы где были??? или 40 -летний родились, неужели за40 лет у вас не было ничего хорошего?? жизнь начинается с каждым пробуждением...
Vova Filippov каждая ошибка, совершенная по-разному расценивается с годами, взрослеем.
НЕТ. В 20 на пороге, в 25 в пути. В 30 подводи этоги, если есть что подвести.
Если в буквальном смысле, то жизнь начинается с рождения
Vova Filippov нет, я имела не в буквальном смысле, к сожаления не поставила ковычки "ЖИЗНЬ",, рассуждение было для людей которые хотя бы достигли это возраста, как я, и начинают оглядоваться назад ..."что было до этого сделано, что не успела..." Умирать я не собираюсь, так иногда думаю.
Жизнь может начаться в любой момент.... главное что вы это чувствуете!!!!