Философия

В Китае более 100 Пирамид, какая их давность происхождения и история, что вам об этом известно??

Пирамиды возрастом более 5 тыс. лет

[ссылка появится после проверки модератором]

Кто построил китайские пирамиды? Некоторые исследователи уверены в причастности к их сооружению инопланетян Австралийские торговцы, оставившие свои дневники, общались с одним старым монахом из монастыря у монгольской границы.

http://cekpema.net/big_img/p_china1.jpg

Монах ссылался на древние рукописи, хранящиеся в монастыре и относящиеся к III тысячелетию до н. э. И в них неведомый летописец уже упоминает пирамиды в провинции Шэнси Значит, существование этих гигантских сооружений восходит к эпохе легендарных китайских императоров, считавших себя потомками «Сынов неба»

http://cekpema.net/big_img/p_china3.jpg

Выдвигалось несколько версий, среди которых, конечно-же, преобладают "традиционные" взгляды "египтологов с китайской спецификой", которые считают, что это гробницы императоров. Другие версии связаны с предположением, что пирамиды - это лишь часть гигантской системы святых линий, известных в Китае как "Фэн Шуй", так например, китайский археолог Вонг ШИПИНГ говорит, что эти пирамиды расположены в соответствии с астрономическими аспектами и демонстрируют образец невероятных знаний геометрии и математики, имеющихся у наших предков. Если же верить информации, взятой из древних свитков возрастом 5 тыс. лет, авторами грандиозного проекта были так называемые Сыны Неба, которые несколько тысячелетий назад спустились на Землю на своих металлических "огнедышащих драконах". Версия вполне правдоподобная, если вспомнить об описанном в легендах визите небесного посланника, императора Хуан ди.

http://cekpema.net/big_img/p_china2.jpg

Американский военный летчик Джеймс Гауссман увидел гигантскую пирамиду весной 1945 года, пролетая над горами Кин-Линь-Сян у города Циянь в Центральном Ките. Понимая, что ему никю не поверит,. пилот сфотографировал это невероятное, по нашим понятиям, сооружение. На снимке запечатлена таинственная пирамида высотой 300 метров и шириной у основания 500 метров! Это значит, что она в два раза больше самой крупной из известных гигантов древнего строительного искусства - Великой пирамиды Хеопса, вознесшейся к нeбу лишь на 148 метоов! Но эта уникальная фотография Джеймса Гауссмана мгновенно исчезла в залах американских военных архивов. Почему? Вероятно, по причине «заботы» о спокойствии в умонастроениях людей...

http://cekpema.net/big_img/pir_china.jpg

В 1960-е годы загадочные пирамиды усмотрел новозеландский авиатор Брюс Кати, хотя руководители Китая и китайские археологи вообще отрицали их существование. Брюс Кати разыскал дневники двух австралийских торговцев, побывавших в провинции Шэнси в начале века. Они записали, что тоже видели гигантские пирамиды. Собрав всю возможную информацию об этих сооружениях, Брюс Кати сделал зарисовку целых 16 пирамид около города Циянь.

В 1994 году немецкий археолог Гартвиг Хаусдорф выпустил книгу под названием «Белая пирамида», в которую включил фотографию Джеймса Гауссмана и два более поздних снимка, сделанных для немецкого археолога скрытой камерой его китайским другом, проезжавшим мимо пирамид на машине. Этот же человек добился разрешения Хаусдорфу посетить прежде запретную для европейцев зону в провинции Шэнси.

В марте 1994 года Гартвиг Хаусдорф выехал в Китай в сопровождении австрийского коллеги и друга Петера Красса. Они посетили район пирамид недалеко от Цияньяня, находящегося в 30 милях от Цияня. Здесь, в центре сельскохозяйственных угодий, возвышается пирамида высотой 61 метр.
Fikret
Лучший ответ
"было это давно
и было это правдой
было это во времена огнедышащих драконов
и великих мыслителей)))))))) "
Ничего, поскольку если бы это было так, китайцы бы создали свободную экономическую зону специально для туристов и получали бы ПАРУ СОТЕН миллиАРДОВ долларов в год на этом.
Ильдус Сафин
В центральном Китае, примерно в 100 километрах от горы Сиань в провинции Шэньси расположен комплекс гигантских пирамид, высота самой крупной из которых оценивается чуть ли не в 300 метров, вдвое выше Великой пирамиды в Гизе.

Впрочем, наверняка сказать нельзя, поскольку район находится в зоне, закрытой для посещения иностранцев, а у китайских археологов, видимо, хватает и других забот в жизни.
Немецкий исследователь Хартвиг Хаусдорф, настырно занимающийся поисками следов древних легендарных цивилизаций типа Атлантиды или Му, обнародованием свидетельств посещения Земли инопланетянами и прочими тому подобными "сомнительными" вещами, в 1994 году сумел проникнуть в закрытый район провинции Шэньси и сделать там фоторепортаж о пирамидах, по сию пору вообще никак не исследованных историками.
Возраст пирамид неизвестен, а местные жители, естественно, ничего внятного по этому поводу сообщить не могут.
Правда, Хаусдорфу удалось разыскать дневники двух австралийских торговцев, забравшихся в Шэньси в 1912 году. Им тогда довелось повстречать старого буддийского монаха, который сообщил, что пирамиды эти упоминаются в чрезвычайно древних записях, хранящихся в его монастыре. Записям около 5 тысяч лет, но и там пирамиды именуются "очень старыми, построенными ещё при древних императорах, которые говорили, что происходят от сынов неба, сошедших на землю на своих огненных металлических драконах"...
По оценкам Хаусдорфа, общее число пирамид в регионе превышает сотню, все они сделаны из глины, но за прошедшие века и тысячелетия глина по твёрдости стала почти как камень
Незнаю на счет пирамид, но то что Китай был более развит в 3000 до н. э. , чем европа в 10-14 веках н. э. это заставляет задуматься об утерянном могуществе.