Философия

А Вы слышали, что во время и после войны рождается больше мальчиков, а в мирное время девочек. Что Вы об этом думаете?

Елена Дудко
Смысл в этом есть. Известный биолог Виген Геодакян первым предположил, что этот феномен зависит от интенсивности сексуальных контактов. Когда большинство мужчин уходят на войну, активность половой жизни «оставленных в тылу» резко возрастает. Запускается непонятный до сих пор популяционный механизм. Впрочем, этот феномен может возникнуть и в результате ухудшения условий жизни людей. Так, в США в бедных семьях (преимущественно – афроамериканцев) мальчики рождаются чаще, чем в благополучных семьях белых. Гипотеза Геодакяна подтверждена статистикой гаремов Востока, где мальчики рождаются чаще девочек. Еще в 1950-х годах исследователь из СССР Владимир Камалян заметил, что у мужчин, работающих в условиях высокогорья, а также у участников геологических экспедиций на сотню сыновей приходится всего 35–36 дочерей. Обобщив данные своих исследований в работе «Соотношения полов в семьях геологов и физиков» , ученый допустил, что обнаруженный сдвиг половой пропорции вызван «оседлым» образом жизни физиков («родителей дочерей») . А геологи («родители сыновей» ) не видят жен в течение многих месяцев, а когда супруги встречаются, то начинается более активная, чем у других пар, половая жизнь. Эта теория породила еще один метод: его сторонники предлагают родителям, мечтающим о сыне, устраивать сексуальные марафоны, а тем, кто хочет дочь, – снижать активность в благоприятные для зачатия периоды. Но и это серьезных научных подтверждений до сих пор не получило.
Настенка Зубова
Лучший ответ
Китай не с кем не воюет а мужчин на 40 миллионов больше чем женщин
мальчиков всегда рождается больше. . и войны никогда пока не прекращались..
мальчики рождаются до войны.. при чем с тем временным интервалом что бы они успели вырасти и погибнуть на войне. .
я родилась в 1977..моя мама была единственной в палате родившей девочку.. все роженицы говорили.. столько мальчиков к войне... и росла я мама мне об этом говорила и задавалась вопросом.. с кем же будут воевать?
как раз в первой чеченской и подоспели пацаны.. идешь по кладбищу и почти у всех погибших при исполнении долга дата рождения 1977 год
Мир разумен, а может просто так надо.
Природа восстанавливает баланс. Естественным путем.
Aijamal Baktybekova
Да, действительно существует такая примета. Последний раз это было перед второй мировой.
Востонавливается баланс.. . В нашей вселеной всё очень умно устроено!