Философия
Неизвестность...
Неизвестность... Что скрывается под этим определением? Недостаточная информативность... дилетанство... Быть может это некие непредвиденные ошибки в ДНК? Эдакий программный сбой при увлеченном поиске максимально объективных закономерностей... Понимание и осознанность - два неразделимых понятия, которые между собой путают... Хм... Занятный парадокс получается... В бесконечной борьбе за объективность выигрывает тот, кто ее использует в своих личных целях... Гуманность это вымысел, порожденный теми, кто знает немного больше, чем все!
неизвестность - стимул к движению .воможность вариативных размышлений . не предполагает объектиности, так как является не завершением, а началом ..
Это отрицание информации. Как правило об окружающем мире и потусторонних явлениях. Из новых веяний списывать на нее все то над чем не хочется задумыватся. Это отрицание информации можно трактовать как неготовность с ней взаимодействовать, работать. По типу "Моя хата с краю ничего не знаю". Либо как крайний случай эгоцентричность. По типу "Я есть, а информации нет".
неизвестность это неограниченный банк информации.
Божeствeннaя Всeлeннaя это совeршeнство нe имeющee искaжeний... Всe нeсовeршeнство рукотворно людьми. Достaточно мыслeнно убрaть чeловeчeство с Зeмли, чтоб увидёть дeвствeнную гaрмонию мирa...
Скрывается лишь то, чему предстоит стать известным. Когда либо.
Как можно выиграть в борьбе за объективность? Человек либо объективен, либо нет. Можно либо знать правду, либо нет.
Можно выиграть борьбу мнений, но это будет общепринятая субъективность. Объективность - только одна, так как порядок вещей в мире строго определен, и не может быть двух правд.
Неизвестность - отсутствие информации о чем-либо (кроме приблизительной, но от догадок легче мало кому становится) .
И гуманность - не вымысел, не обман (здесь вы вновь субъективны).
Жизнь. Все мы живем, конечно каждый по своему. Но жизнь прожить, не поле перейти. Очень часто человек сталкивается перед каким то выбором. Когда его лично не косаеться, он всегда находит ответы. Но правильные ли? На это ответа нет. Только сама жизнь все расставляет на свои места. А как жить в ожидании, если ты знаешь, что близкий человек скоро может уйти из жизни. Болезнь, если не вдаваться в философию, может настичь каждого. Потому, что у человека свои скелеты в шкафу. А как себя вести? Смотря на мучения другово. Здесь сталкиваются сразу несколько причин. Боязнь за человека, которому не можешь помочь, и собственная жизнь, вернее ее дальнейшая неизвестность. Конечно надо верить в хорошее. Но, по моему, страшнее всего неизвестность. Когда, что то уже наступает, человек волей или не волей, начинает действовать. Другой вопрос, как. Но, действовать, по мере своих способностей и возможностей. Так значит, вот этот промежуток неизвестности, самый трудный. Самый непонятный и самый пугающий. Наверное это самое сложное испытание в жизни, неизвестность.
можно все понимать и при этом не осознавать. личность не может быть объективной
.гуманность не есть знания. все что нужно знать человеку он найдет а что выше его понимания то не надо боятся .этой неизвестности