Философия

Можно ли ВЕРУ в религию какую-либо считать - принятие непознанного?! или это что-то большее

У кого то принятие идёт через осознание, а у кого то это внутреннее врождённое знание.
Валерий Летучий
Лучший ответ
Это намного важнее дла развития души, чем все другие пути....
религия в прнципе и есть отголосок нашего взаимодействия стем - в ВХ завете куча цитат на такие взаимодействия
Бугуч Игурузу
Конечно.
Точнее, вера - это отказ от познания, замена знания эрзацем знаний.
Проявление лености сознания...
Наверное, верят не в религию, а в то что Бог (Создатель и т. п. ) существует или в то, что его нет. И то и другое - вопрос веры.
А религия это лишь способ познания окружающего человека мира и его место в этом мире. Противопоставлять науку и религию, мол у науки знания, а верущие, так, покурить вышли, по меньшей мере наивно, да и просто не конструктивно. У них просто разный методологический подход к получению и передаче опыта. В науке опыт повторяем, в религии опыт только личный, он не высказываем и соответственно не может быть передан во всей полноте. Поэтому указывается путь к получению такого опыта.
Если вы атеист, то да.
Если вы верующий то нет =)

Лично я нахожусь на стыке материолизма и идиолизма, и потому знаю что первые и вторые никогда не договорятся))
Ольга С
Это уж у кого как. У каждого свой путь в религию.
Юлия Кравец