Философия

В каких единицах можно измерить силу духа?

Чем измерить глубину раскаяния,
Силу духа, широту души,
Радость встречи, горечь расставания,
Остроту тоски в ночной тиши?

Ведь размеры любящего сердца,
Высоту полёта дерзкой мысли
Не измерить, как и жгучесть перца
С помощью обыкновенных чисел.
Лариса Гатченко
Лучший ответ
Николай Ефимов Ну, ты и рифмоплёт...!))
В люксах любви на кв. км. населения.
Костя Орлов
Николай Ефимов Каковы ваши результаты?
Можно в амперах - было бы что мерять...
Лена ******
Николай Ефимов Генрих - мы измеряем веру...
Блаженством.

Дух есть высшая способность человеческой души, посредством которой человек познает Бога. Человеческий дух вмещает в себя Божественную благодать, является ее проводником для всех сил души. Благодать – нетварная Божественная энергия, сила или действие, в котором Бог являет Себя человеку, преодолевающему с его помощью грех и достигающему соединения с Богом. В Священном Писании она часто называется силой («...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой» (Деян 1. 8), «...Господь сказал мне: «Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи» » (2 Кор 12. 9)). Тут и вспоминаем девять заповедей блаженства!
Действие Божественной благодати осуществляется в сотрудничестве : Человек со своей стороны изъявляет волю, а Бог - благодать; из совместного их действия создается христианская личность.
Здравствуйте ДНК! ..В количествах испытаний.. , закаляющих этот дух, противопоставляя себя разным, всевозможным стихиям, на протяжении жизни.. . Это и есть тот человеческий стержень, который не даст человеку согнуться под тяжестью неосознанных реалий... -))
Стойкости духа, Вам))
Зухра Ашимова
Николай Ефимов И вам прочных мостов для прохождения над пропастями...))мостик
Зухра Ашимова
...Пусть, пропастей не будет, а мосты - служат магистралями соединения судеб..-))
Ключ ко всему этому лежит между биеньями сердца.
Бекир Бекиров
В свершениях и победах, хотя бы над своей ленностью.
Па и кгс/см2
Viach Rem
Николай Ефимов А вы по русски разговариваете?
Количеством благочестивых поступков
возьми целофановый пакетик, подбрось, и дуй на него чтоб не упал. засеки время, которое он продержится в воздухе-и получишь силу своего духа
Николай Ефимов А мне по духу цветные шарики...)) Но, за совет... огромное спасибо!)