Философия
Женщины, что есть для вас быть женщиной?
Бездетный дедушка целует руки жене племянника:"Это руки матери!" Парень целует руку матери:"Спасибо за все". Мужчина целует руку женщине:"Спасибо за то, что ты есть". Все это за то, что ты женщина. А за что вас считают ЖЕНЩИНОЙ и за что вы считаете женщину ЖЕНЩИНОЙ.
Как-то странно здесь отнеслись к поцелуям руки. А, может, принимать такой поцелуй как данность и есть быть женщиной?
Alexandr Ihsanov
Если судить по имени, то вы не женщина, стало быть, нас, женщин, не поймёте.
Miramgul Sultanova
поцелуй поцелую рознь! от слюнявого "поцелуя "самовлюблённого мэна до благодарного поцелуя мужа,сына...пролегла пропасть. и "принимать такой поцелуй как данность и есть быть женщиной" - здесь не прокатывает. мы ведь (женщины) не пальцем деланы,хоть и из ребра, и можем отличить искренность от показухи. женщина,она сердцем видит!
зависит от того кто целует а не от женщины
Полностью согласна с Магурой.
Ещё добавлю. Не так давно было. Познакомилась по работе с одним мужиком. Ну, мужик как мужик, весь такой с амбициями, член своей профессиональной ассоциации и всё такое, свою фирму имеет, короче, из таких у которых есть всё. И сам вроде непротивный, обычная внешность. Дык... после разговора он мне ручку поцеловал, типа, галантный он. Я, когла вышла из офиса, руку стала протирать влажной салфеткой, мне было ПРОТИВНО. Вот так. А когда целовали те, с которыми была любовь, то противно не было. Вот и получается, что Магура абсолютно права. А в 18-19 веках, когда было принято дама ручки целовать, то те дамы перчатки носили специально для этого и целовали-то не руки, а... перчатки.
Айк Торосян
В таком вот ритуальном целовании есть что-то искусственное. Это ведь он не уважение проявил, а самолюбование: дескать вот я какой галантный и как даме приятно, что я ей ручку поцеловал, теперь до старости вспоминать будет. Нет в этом искренности, потому и противно
Екатерина Ханжина
Здесь увидели лишь мена, слюняво целующий руку даме, при этом видящий себя суперменом.
Вспомните Р. Гамзатова "Целую руки матери моей" и еще множество примеров возвышенного и данного только ей- женщине
Боже, как высокопарно! Я - это просто я. Мне этого достаточно. Поклонение нужно только тогда, когда тебе в жизни чего-то недодали. Может потому и поклоняются, что недодали. Используют, а потом высокопарничают. А я предпочитаю просто любовь
Alexandr Ihsanov
Молодец, правильно написала. Я тоже так думаю.
просто дочь Бога. . и конечно должна знать принадлежащее только ей Божественное знание и умело помогать людям и любимому))) ) если мужчина подобие Бога, то женщина подобие жены Бога... т. е. Любви))))))))))))))
для меня женщина - прежде всего мать, но я не требую от сына целования рук.
и настолько, насколько я состоялась как мать, пусть меня и уважают
Женщина -- помощница, жена, мать, сестра, друг. Не очень понимаю женщин-лидеров, президентов и т. д. Считаю, что женщина состоялась, когда встала позади мужчины, а не перед ним.
Бездетный дедушка целует руки жене племянника: "Это руки матери! " Парень целует руку матери: "Спасибо за все". Мужчина целует руку женщине: "Спасибо за то, что ты есть". Все это за то, что ты женщина. А за что вас считают ЖЕНЩИНОЙ и за что вы считаете женщину ЖЕНЩИНОЙ.
Феминизм здесь неуместен!
Усомнился: А разве это важно? Это же неизвестно! Значит возможен обман. Пустота. Я не общаюсь неизвестно с кем. Эмоциональная улыбка.
Феминизм здесь неуместен!