...я просил сил, а жизнь дала мне трудности (что бы сделать меня сильным).. .
...я просил мудрости, а жизнь дала мне проблемы (для разрешения).. .
...я просил богатства, а жизнь дала мне мозг и мускулы (что бы я мог работать).. .
...я просил возможность летать, а жизнь дала мне препятствия (что бы я их преодолевал).. .
...я просил любви, а жизнь дала мне людей (о которых я мог заботиться).. .
...я просил благ, а жизнь дала мне возможности ...
Я ничего не получил из того что просил, но я получил всё что мне было нужно....
Философия
Часто страдали напрасно?
Дурь у человека обычно в доминанте
Не очень. А иногда - не напрасно...
Напрасно волос с головы не упадет)))..
Я мыслю рационально, поэтому особо не страдал
Страдала часто. Но поняла разницу.
Когда страдаешь в молодости от неразделенной любви, то это идет на пользу. Так как учишься любить тех, кто тебя не любит.
А когда страдаешь от людской глупости или от людского свинства это не идет на пользу, так как убивает душу человека. Хотя, если человек это переживет, то может стать мудрецом.
ХОРОШО МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ
Султан, к которому обратился некий отшельник с просьбой сделать
его правителем одной местности, сказал ему:
- Если отшельнический образ жизни, который ты ведешь, угоден
богу, нам не следует отменять его, назначая тебя правителем местности,
чего ты добиваешься, дабы не возбуждать в тебе греховных искушений.
Если же твой образ жизни - одно притворство, то не следует
вознаграждать лицемерие. И тот ушел ни с чем.
Напрасно страдать? Зачем? Когда Страдание - необходимое условие человеческой жизни, даже не просто жизни, но и СЧАСТЬЯ. Это: -как тень при солнце, как ночь, идущая на смену дню, как одна из обязательных вершин человеческих эмоций, необходимая для взросления, "мудрения" души. И как пъедестал для радостного восторга перед чудом жизни, чудом мира, нашей земной реализации.
А как это напрасно..?).. Может быть научите..))) )
Получается есть ещё "ненапрасно"..?
Я страдаю.. потому что больно или потому что не могу смириться. .
Странно наверное.. но для меня нет таких понятий "напрасно"- "ненапрасно"..
..Знаете, от ненапрасности страдания сердце меньше болеть не станет. .
Получается есть ещё "ненапрасно"..?
было дело, по глупости
никто никогда не страдает напрасно