Вопрос:
Честность - реальный путь к материальному благополучию на уровне человеческого достоинства?
Честность умирает на полях сражений за мзду или возрождается?
А власть имущие придут на похороны честности?
Философия
Честным быть накладно... А часто и опасно, Но главное (досадно), Что всё это напрасно... (Вопрос далее)
Кто сказал вам такую чушь. Честность, правда, добро всегда стоят выше зла, лжи, бесчестия. Даже если в данный короткий промежуток времени мы этого не ощущаем, это не значит что так будет всегда. Цивилизации замешанные на лжи обречены на вымирание и если мы не прекратим врать друг другу, то исчезнем как мамонты.
Потому что-Время честных-ушло словно праздник короткий. Время подлых пришло -словно было всегда...
Человек должен научиться отличать добро от зла и выбирать добро. То есть стать честным и порядочным. Чем бы ему это ни грозило
Расиля Шарифуллина
"Должен" - не имеет границ времени для воплощения в "есть" и "быть"...
Власть=Хитрость + мошенничество + вымогательство.
Честность=Святости=Мысль+Слово+Дело.
Честность умирает там, где ведётся торговля, ибо успех порождает жадность.
Честность - это не путь к материальному благополучию, а система которая всех уравнивает. Честный труд - это тяжёлый физический. Все другие - это уже хитрость.
Честность=Святости=Мысль+Слово+Дело.
Честный идиот страшнее пистолета, ибо не поймёт где муха, где котлета.
Когда честен не думаешь о том, что она дает или отнимает, просто иначе не можешь мылить и действовать. Четному никогда не понять бесчестных, а бесчестным всегда хочется обладать частицами честности в любом деле. Но у лжи есть разные сорта, у честности только один - кристальный! Поэтому не многие могут ею похвастаться, я в их числе, что и досадно...
Если б вырваться из под власти имущих и из под власти имущества, могла бы прийти к честности, но насколько себя помню, ища истоки ее в себе, не могла до них докопаться, честной с собой я не умела быть, какой бы одинокой я не была, мне все равно хотелось вписаться в то или иное общество, а когда не получалось, честнее почему то я не делалась...
Получается честность - это тоже самое, что чистота души, любая вещь оставляет на ней пятна, но ни одна не отмывает!
И все же понять тот момент, когда ее теряешь очень сложно, а если не найти его, то, как вернуться к изначальному?
кфун