Философия

назовите КОНКРЕТНО (ЗНАИЧТ НЕ ДАВАЙТЕ САЙТЫ И ТД) исторические примеры того что свобода людей должна быть ограничена сво

свободой других людей КОНКРЕНТНО И СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА.
Понимание того, что каждый человек имеет свою собственную систему ценностей, которую нам следует уважать, даже если мы ее не одобряем, является частью концепции о ценности человеческой индивидуальности. Как мы ценим другую личность, будет обязательно зависеть от того, каковы ее ценности. Но вера в свободу означает, что мы не должны считать себя верховными судьями чужих ценностей, мы должны знать, что не имеем права мешать другим выполнять задачи, которые мы не одобряем, пока они не посягнут на равно защищенную область окружающих. То есть свобода каждого как высшая ценность ограничивается свободой других, и тут вступает в свои права ответственность.
Общество, которое не признает, что каждый индивидуум имеет свои собственные ценности, которым он имеет право следовать, не может иметь уважения к достоинству человека и в действительности не знает свободу. Но также правда то, что в свободном обществе индивидуума будут уважать за то, как он использует свою свободу. Нравственное уважение будет бессмысленным без свободы: "если каждое действие человека, являющееся хорошим или плохим, было бы по предписанию, насильственно или из-за жалкого жалованья". В этом и заключается суперпроблема постсоветских обществ. Бедное население "покупается" на выборах. Чиновник с жалким жалованьем и особенно судьи всегда управляемы. В результате институты свободы вроде бы существуют, но формы не заполнены содержанием. Свобода является возможностью поступать правильно, но она остается свободой только до тех пор, пока является также возможностью поступать неправильно. Факт, что свободное общество будет успешно функционировать только в случае, если индивидуумы в определенной мере руководствуются общими ценностями.
Мансур Якубов
Лучший ответ
откройте УК куча примеров
Отвечаю конкретно и по существу. Данное утверждение является ложным. Не должна свобода одного человека ограничиваться другим человеком.
Нет таких примеров, да и вопрос поставлен не корректно. В идеале хлрошобы чтоб тебя ничего не ограничивало. Но в реальном мире если я буду свободнее тебя то тебе это явно не понравится. У всех людей свои желания. может тебе кто нибудь по голове захочет настучать, ему свобода действий и радость, а тебе обида и боль. Теперь скажи нужно ограничивать людей или нет. Ты не в отдельном мире живешь не в персональном.