Философия

Ладно! ..Деньги дают свободу... а их зарабатование ,достование-добывание?

Как всегда навеяло. Кого не спроси - без денег счастья нет... Ну ...нехватает канешно :)) Но я собственно о том что треть жизни человек проводит во сне , треть на работе ( эт статистика такая)....Оставшаяся вроде треть на себя , свою семью или там какую ни есть жизть личную уходить должна. За неё - жизнь,надо платить ( ну ...по логике вещей выходит :) ...Платить из того , что во второй трети заработаешь...вообще то мало. У нас в стране чтоб заработать работают круглосуточно ,за исключением когда спят...хотя и во сне бывает работа снится :) ...Ну а заработав - совершенно не оставляешь себе время на тратить....Вот и получается что заработав на Свободу ты вродь как и теряешь её.. . Как то не так? Вот и я об этом спросить хочу....-по другому никак? Не очень то хочется по стопам Челкаша или тем более Гаврилы идти ,да и Макар Чудра нынче уж не тот будет... Вобщем хочется увидеть ваше мнение...может у кого иное найдётся . Иногда очень хочется ошибиться :)) Всем доброго вечера ! Спасибо за ответы :)
??????? &&&&&&&&&
Социоэкономика, как ни парадоксально не заинтересована, в человеке труда, которому некогда тратить заработанное. Как единица социума человек кроме труда _здоровьем должен обладать. Следовательно удобно такое экономическое устройство, когда трудоспособные люди, создавая продукты труда и получая за это деньги, используют их для существования, поддержания здоровья и отдыха. Поэтому и существует понятие средневзвешенного порога налогового бремени, - денег которые мы платим государству за его "услуги" - охрана, порядок и так далее. )
Приоритетом остается человек и его семья. Для этого работаем, _ а запросы ? -тут есть, что подкорректировать. На вопрос - действительно ли мне нужно то, что я (мы) хотим_ мне (нам) нужно? - каждый отвечает сам. ) Добрый вечер ))
Андрей Воронин
Лучший ответ
школьные программы по литературе, обществознанию и т. д... .
не ответы на вопросы жизни дают.. .
а в депрессию вгоняют (((

поэтому после школы лет десять необходимо.. .
чтоб мозги вылечить.. .
при самом благоприятном прогнозе ))) если память на забывание хорошо работает ))
ну и если психику это обучение не сломало и интерес к жизни не убит...
Иван Бошку
заработате ...или получите в наследство квартиру в Москве... сдавайте ее в аренду... и забудьте о работе как о страшном сне... а в целом, конечно, вы правы... говорю так, потому что сама ...на работе почти живу)))))) и.... коплю на вторую квартиру
Дмитрий Мишин
заботу
Аа
Аавлыдфа
Деньги достаются по разному.. . Зарабатывание денег тоже разный процесс. . от всеобщей апатии на все из за того, что деньги достались тяжело.. . или критического азарта в их добывании. до неожиданного подарка в виде опять же денег практически из не от куда.... Не хочешь терять свободу.. . работай на себя.... возможностей хватает.. . как и тех кто с радостью за гроши будет работать на тебя....
Как глупо зарабатывать, если со стороны посмотреть, рождаем детей на муки - ведь когда человек умирает говорят - отмучися. Детям угрожают наркотики, отсутсвие детских садов, преступность, непонятные перспективы нашей страны, педофиилы, маньяки, моральный вред с экрана и мнитора, секты. А все раво, рожают и возмущаются это плохо то плохо.
Так может для себя жить? И зарабатывать много не надо и вообще одни плюсы.
Очень популярное заблуждение.
Что ж. Каждому нужно пройти свой путь и самому себе доказать глупость этого утверждения.
С любовью и уважением.
все так же увязаем в этих оковах материальных благ
а может пора освободиться ??