деньги не дают свободу в глобальном смысле... любая зависимость, в том числе от денег, есть ограничение...
однако они облегчают свободу передвижения, потребления, взаимоотношений...
Философия
Каким образом деньги дают нам свободу?
С деньгами везде пускают. Есть возражения ?

Деньги не дают свободу - они увеличивают лишь желания, ну и панты.
можно свободно передвигаться по всему миру
только временную да и то не надолго!
Орден сутулого они дают а не свободу да геморой. Свобода свиней в грязи купаться.
А настоящая "свобода это внутренняя осознаноость"(К. Маркс) - Это когда ты сам себе пограничные столбы устанавливаешь. Я пока свободы ещё нигде не видел. Я внутри себя свободен только и то нет нет да всякие разные пытаются меня думать научить: -)
Деньги дают свободу всему тому что можно купить, а купить,
практически, можно всё.
это всего лишь бумажки и никакой свободы они не дают
Покупательством.
Свобода выбора. Когда покупаешь что для дома или из одежды. Или игрушку ребенку. А еще выбор более качественной медицины и т. д.
как минимум можешь поехать в любую точку мира
Свобода выбора, поступков, принятия решений и т. д. Тем не менее свобода и деньги неравноценные понятия.
Это все иллюзии. Свобода или есть, или ее нет.
ни каким
Иллюзию свободы, ибо истинная свобода - внутри, в ощущениях, чувствах, вырывающаяся наружу в безумных поступках и словах не знающих страха
Таким, если бы у меня были деньги, то я бы засудид преступников. А так сложновато.