Философия

Деньги дают свободу, но свободу не купишь за деньги. Вопрос вн?

Что выбираем - жить в теплотрассе и быть свободным или не быть свободным и жить в полном достатке?Где золотая середина?
Свобода внутри не зависит от того, что снаружи. Но мат. достаток говорит о достатке внутреннем
Диана Демидова
Лучший ответ
Сначала - давайте определимся - что такое свобода?
И, свободный человек не обязательно живет в теплотрассе - есть и другие места....
Трудно быть владельцем чемодана баксов,
Множество охотников до чужих деньжат,
Жизни человека существует такса,
Сколько тех владельцев мёртвыми лежат.
Им контрольный выстрел назначает цену
И она, как правило, самый номинал,
Чемодан к другому переходит "мэну",
А хозяин прежний свой экзамен сдал.
У владельца нового впереди экзамен,
Снова жизнь-копейка, чёрный пистолет,
Или же полоний, или к ножкам камень.. .
Кто-то с чемоданом до преклонных лет.
Только перед смертью, новому владельцу,
Пустота вселенская преподносит страх –
Не нужны монетки старческому тельцу,
Зелены монетки, как и зелен прах…… .
Золотая середина не в теплотрассе и не в пентхаусе и даже не между ними.
Она в тебе. Нигде больше ты не найдешь свободы, кроме как в себе.
Кроме того не стоит путать свободу и независимость. Это все же разные понятия. Но и независимость в конце концов стоит искать там же ...
нету всеобщей золотой середины... ни в чем и никогда... красивое и пустое выражение.... для красного словца... для каждого свобода означает что-то свое. вне зависимости от наличия денег и места жительства
Таня Бойко