Философия

Надо ли смотреться в зеркало?

Евгения
Ну, это смотря что бреешь.. .
Если ноги, то не обязательно, а если лицо..., то конечно.
Абдибает Исаков
Лучший ответ
свет мой, Зеркальце, скажи, да всю правду покажи.. . как бы нам этого не хотелось а пользоваться им приходится. побриться, завязать галстук, поправить головной убор... подмигнуть самому себе наконец-!
Maria *
А что тут зазорного
В зеркало не смотреться и жить среди людей - причем благополучно жить не получится!!! !
Если не смотреться туда, то скоро поймешь, что на тебя все смотрят, и не потому, что ты вызываешь некую симпатию, а скорее иронию и насмешки. Жить белым воронам среди черных трудно!!!
если хочется, то надо
Не уразумею, где же тут подвох? По-моему ничего плохого в этом занятии нету.
Мама всегда говорит: "посмотри на себя, как выглядишь! "
А ещё Чехов сказал, что в человеке всё должно быть прекрасным!
Ну вот, я в зеркало посмотрюсь.. . И за КНИЖКУ!
Alex Lis
обязательно!
чтобы поднимать себе этим настроения... и усовершенствоватся в себе... в своей красоте!
Обязательно! Мы живём в обществе, в котором есть правила. Если все будут выглядеть как пугало Из лесу - это будет не общество, а толпа нерях)))
Haibat Gamzatova
Обязательно! Только после этого не путать реальный мир с его отражением!
Nikolai Filatov
Надо. Нужно знать, что несешь в Мир.
Да... .
особенно, если хочешь кого-то в чем-то обвинить....))))))))
**виктория** &&&&&&&
Не обязательно. Но знать, что выглядишь достойно - нужно.
Александр .
предлагаю в зеркало сердца своего...
Dana Nurmuhanbetova
Иногда очень даже полезно
\D
\\\ Dj Lacy_Daft ///
Хотя бы в кривое - чтобы посмеяться над собой.
V*
Victoria *_*
Нужно, чтобы всегда держать ситуацию под контролем...
И надо и нужно.... вдруг локон выбился...
Никогда не верь зеркалам и газетам. =))))
Ирина Седова
Нужно, что бы потом самому не испугаться..
Хотябы после бодуна.. " мужик подходит к зеркалу и говорит.. Да, на работу идти некому.. "
Надо.
Тимур Гатин
Да вроде не в лесу живем, вроде как требуется смотреть и почаще.
Ольга Зайцева
Иногда надо. А иногда - просто противопоказано! Особенно, когда и так настроение близкое к нулю - не стоит еще добавлять себе поводов для расстройства. Хотя, бывает, глянешь на себя в зеркало, изумишься в очередной раз - и как сподобился Господь создать такую красоту - и сразу жить легче становится!
ага. вдруг из-под лица морда высунулась?

Я такая лапочка! Я такая цаца!
На меня, Красавицу, не налюбоваться!
Я такая умница! Я такая краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя любимую холю и лелею!
Ах, Какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа -
с каждым днём красивее, с каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужинки - с каждым днём прочнее!
Ножки заглядение - с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные - вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
Потому что лучшая! Потому что знаю!! !
Nikita Kosolapov
Если у человека глаза отражают душу, то смотреться в зеркало порою и полезно...
Как и у всего -две стороны медали.
С одной стороны не посмотришься -не будет позитивных эмоций, не будет взгляда со стороны. Значит надо.
С другой стороны посмотришься - и негативные мысли могут войти в сознание и настроение испортится. Значит не надо.
У каждого своя точка зрения, кому-то зеркало может быть жизненно необходимым.
А не было бы зеркала, поверьте, те, кто не могут без него -смотрели бы свое отражение в воде. Вода -природное зеркало. :-)
кнешно надо
Это бывает весьма полезно
Если не тошнит от отражения-можно
Юлия Бикрёва
после большой порции выпитого лучше не стоит.
а для того чтоб убедиться что с одеждой, прической, макияжем все ок-пожалуйста.
а что там? ща пойду гляну
без вариантов..
Gheorghe Storoja
Надо. Хотя бы для того, чтобы взглянуть на себя как бы со стороны
*dilyarа Idel`shaeva*
Надо, но не много, а то надоест...
Надо.
Я всегда смотрюсь в зеркало.. надо всегда знать с кем ты живёшь!!!)) )
Конечно надо смотреться!! ! Главное НЕ ЗАСМОТРЕТЬСЯ!!!
Конечно надо! Иначе можно и не узнать КАК ты ВООБЩЕ выглядишь! Не всмысле опрятен или нет, причесан или нет, напомажена или нет, а именно КАК! Вот так вот...
Не знаю человека, который бы сказал: "Хватит, насмотрелся! "
Nadezda Petlik
Вопрос из жанра, а надо ли мыться!
Считаю ответ очевидным.
После бодуна не советую..
Javlon Eshchanov
обязательно!
Юрий Кузьмин
изредка. если понимать как взгляд со стороны
конечно надо
Н И
надо чтобы повысить свою самооценку если при tnjv еще с сабой в слух говорить!!!
В зеркало нужно смотреться не более от 3 до 5 минут в день! Больше вредно! Иначе может появится страхи у человека!
Да, что бы не распугивать людей вокруг себя!
спросите у себя? ну вот! судя по тому, как вы выглядите - сами знаете ответ на свой вопрос!):
конечно надо!! ! а вдруг глазки недоумыл
А иначе как узнать Я ли это?