Философия

*...посылаю вас, как овец среди волков* - руководство, завет, наставление о чём?

из Мф. 10:16 Являются ли такие действия честными, искренними? почему? категория Философия...
В чём суть этого наставление апостолом, когда невежество рацветало во всём блеске того времени?
Апостолы - это не чернь, это - избранные, которые были посвящены в оккультные науки.... и которые знали, что это этап их посвящения, что это - распятие на их пути, чтобы сблизится с Богом вплотную.... нести Слова Учителя в толпы, проповедая Любовь к ближнему.... и. т. д. , вызывая тем самым, огонь на себя.... тем самым поставляя другую щёку... .
Но это уже другая тема... .
Во вторых, это Образно.... сказано.. .
В третьих, кто встал на путь Посвящения и Служения, тот знает, , какие это узкие врата.... чем надо пожертвовать, чтобы воскреснуть в Духе... .
Руслан Юрик
Лучший ответ
Оксана Жансугирова Здравствуйте, Amor fati!!
Да, согласна, но это не только образно сказано, это и живой текст, живое учение...смирению, терпению и покорности...для чего?...*принимающий вас — Меня принимает, слушающий вас — Меня слушает*. Наставление для тех, кто идёт с миром в мир, но может встретить хищность и коварство со стороны людей? Если смотреть на мир сегодня, такой способ *ориентироваться* в обществе людей вправе всегда именоваться честным? ..ведь , намерения тех, кто открыто проповедует БЛАГО, могут быть лишь внешней ширмой других поступков.
Здравствуйте,
в сущности, это наставление,
обращённое к любому человеку.
Если предполагаем, верим,
в б-жественную суть происхождения,
как акт дарения искры-души,
(по образу и подобию-и есть эта искра) ,
то в этой фразе прямой смысл.
Младенец появляется-посылается на свет,
как невинная овечка среди волков-
уже достаточно обременённых жизнью людей.
Библия полна тайных смыслов и аллегорий,
и применять и осмысливать их надо
относительно реалий жизни,
и конечно, со стороны Создателя,
это вполне честно и искренне,
чтобы мы четко представляли свою задачу в этом мире.
Оксана Жансугирова Здравствуйте :)
не являются
это инструкция для трусливых лохов, дребежжащих дрищей
вранье и ложь этих слов разъедают души трусливых до костей окончательно