Философия
....Лучше быть Человеком!!! !
....Но для этого, нужно уметь Быть Им!!!!
Даже, если просто можешь быть волком, зачем быть шакалом... ?
Да, волки довольно часто бывают одиноки, так как не все могут быть поняты...
Лучше быть последним среди ВОЛКОВ,чем первым среди ШАКАЛОВ?
Лучше первый парень на деревне, чем последний в городе...
хуже - когда человек - человеку - волк. А, во главе их стоит шакал.
Лучше быть человеком среди людей, победившим в других шакалью сущность.
Если мы гореть не будем, кто тогда рассеет мрак ?
зачетнее быть худшим из лучших, чем лучшим из худших
конечно лучше оставаться человеком.. . но если отвечая точно на вопрос- то волком....
Лучше не зарекаться....
Зависит От Тех Ценностей,
Которые Разделяет Человек.
От Амбиций Эго И Нравственности.
Мне Хочется Быть Гуманисткой)
Которые Разделяет Человек.
От Амбиций Эго И Нравственности.
Мне Хочется Быть Гуманисткой)
замыкающим- да никогда в жизни!
Во! в десятку
Не согласна)) Я пожалуй как была, так и останусь человеком и довольна)))
Лучше быть ложкой дегтя
в бочке меда..)))))))))))
Слабого волки разорвут. - неслабая наука. Конечно планета перенаселена, но мы-то люди и сдерживаемся от убийства.

....Лучше быть Человеком!!! !
при таком выборе - да
Волку - волчье, человеку - человечье...!
Лучше вообще БЫТЬ, а не казаться. И, если шакал, то среди шакалов, а, если волк, то среди волков. А первым или последним, это уже как сам для себя решишь. Главное вовремя понять, в своей ли ты стае.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
в такие моменты тоскуешь по пулемету Калашникова... .
человеческое хоть что то в нас осталось?
самим собой.. и среди людей. .
..а нелюди пусть волчатся или шакалятся..
самим собой.. и среди людей. .
У волков ведь не как у людей
В одиночку спасаться не смей.
Хрен редьки не слаще.. . и вообще - аналогии "хромают"... а за тех же шакалов даже несколько обидно - вполне нормальные звери - впрочем, как и волки.. .
и что же - уподобиться? или все-таки быть людьми? как бы это ни было тяжело?
Ага, есть втречный вопрос: кем лучше быть: клоуном среди пидорасов или пидорасом среди клоунов?
Да, в спецбате так и говорили)
Лучше вообще по лесам не бегать... целее будешь.
"Лучше быть живой собакой, чем мертвым львом! "-Библия.
Юрий Шалаевский
А Вы во всём слушаетесь Библию?Живодёрская она,какая-то
Наталья Амелина
Живодерские ЛЮДИ В Библии.
Природа хороший пример для подражания, но не стоит забывать, что животные среди людей становятся ручными. - Люди же, наоборот, дичают.
нет уж.. лучше остаться человеком

была поговорка, быть первым на деревне лучше, чем последним в городе.
шакал не мене умное и агрессивное животное, правда меньше волка, и охотник неплохой, а понятие "последний волк" может указывать на нетрадиционную ориентацию....: ) тут каждый решает сам сам, что лучше...:)
Вы меня опередили. Только вопрос прочитала, сразу хотела ответить, что обожаю волков. И уже давно, но без относительно к людям. Просто ещё меня радуют аватарки с одинокими волками и поражает само выражение "одинокий Волк".Так и хочется его пригреть и пожалеть. И во всём остальном глубоко с Вами согласна. И не я одна... Люди в одиночку все прозревают, что мы самые хищники и есть. Только взгляните, какая умная любовь у вырастающего постепенно животного любовь к человеку, а в данном случае и у человека!!!!
Руфина Макаренко
супер ответ !
Руфина Макаренко
супер ответ !
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
Пифагор Самосский
Лучше быть вожаком стаи.
Среди волков нет первых и последних. Это ошибка когда считают первым вожака. В стае каждый отвечает за свои функции. Вожак отвечает за хорошую охоту и безопасность.
По мне - лучше в стае волков.
лучше первое, чем второе. Лучше умереть непобеждённым чем униженным
мы и так цари природы
да, нигде
ЕНТО точно, лучше, возможно, быть ни тем ни тем.
смотря кто ты есть.... если шакал - то первым среди шакалов;
если волк - последним среди волков))
верно, но иногда жизнь всякие шутки подкидывает и кто знает, может и окажешься ты волком, а может и шакалом....

животные всегда отличалтсь гуманностью. Хоть, человека- тоже животное, но очень жестокое, безнравственное и злое (НИ кого конкретно не называю. Ответ - риторический)
каждому свое....
страшнее животного чем человек нет, так что думать и поступать надо гуманнее.
давайте уже обратно в человека разумного
Привет можно и согласиться с вами, иногда мы сильно похожи на них.
Позиция верная, только я добавлю - в стае волков стремись стать вожаком!!!
Безумно можно быть первым...
лучше быть первым (лидером) человеком
жизнь отечеству - честь никому!
Волк-это наша внутренняя оболочка, шакал наша внешняя кем хочет быть человек. Я лучше буду Волком и не вольюсь в стаю Шакалов
интересно действует феномен: берется прописная истина в сомнительной формулировке, ставится знак вопроса (зачем то) , а люди типа пытаются найти в этом хоть что-нибудь толковое и придать своим размышлениям хоть толику смысла.
бред.