Философия

Можно ли остаться человеком, живя среди волков?

Спросите себя - кто ТАК видит? И кто выбирает в Вашей жизни, где и с кем ему жить? Люди отражают для Вас Ваше представление о жизни. Ваше представление - "жизнь тяжела " и "все люди - волки" реализуется в Вашей жизни полной мерой. В каждом человеке есть РАЗНЫЕ струны. На каких Вы будете играть, такая будет и музыка. Вы наверное замечали, что один и тот же человек с разными людьми ведет себя по-разному. И это не потому что он лицемерен. Он откликается на то, как Вы обращаетесь к нему. И все, больше здесь ничего нет. Если с Вами обращаются по-волчьи, поищите в себе жертву. И если Вы будете с собой честным, то Вы найдете, что Вам нравится такая роль)) ) Как только Вы в это наиграетесь, "волки" начнут исчезать из поля Вашего зрения. Удачи!
Татьяна Халикова
Лучший ответ
Руслан Теркин Очень глубоко. Спасибо! :) Думаю, иногда полезно пожить и среди волков, для мудрости))
пастух же не становится коровой?
Игорь Николаев
Руслан Теркин Живя с ними всю жизнь, он однажды не замычит? :)
Алексей Кузнецов а что, разве пастух с коровами не деградирует?
Маугли?
Alexandr Pashuk
думаю можно, только под силу стойкому человеку, который может противостоять волкам, а так либо по-волчьи выть, либо волки загрызут чужака

Андрей, извините кол получился случайный, от двойного нажима, сразу не открылся вопрос.. .
конечно
Юля Лугинина
Можно : одомашнив и превратив в верных псов.
Надо одеть на время волчью шкуру, а то они вас сожрут, а потом выполнитЬ задание Запада по развалу СССР..))
Выполняя Закон, человек безгрешен и даже счастлив (удовлетворен). Неважно, где он находится, в аду или в раю
Окружение мы выбираем так что ищи волка в нутри. Всегда проще спускаться на примитивные эмоции, развивайся и умудряйся. Отстаивай свое личное пространство от чужого влияния.
Каждый может оставаться собой, но хочет ли каждый?
Всегда вы можете зрительно выделить людей по уровню развития личности, и высоких уровней достигают только те кто "среди волков был человеком", и в этом нет нечего необычного.
те кто пытается быть такими как все, подавляют собственное "Я" чтобы быть похожим на всех, чаще всего даже делают что то себе в убыток, только чтобы не отличатся от массы.
Люди которые положили на все это МПХ счастливо смотрят вперед, развиваются во всех направлениях не в рамках окружения, а в рамках собственных возможностей или желания, становятся тем кем хотят, и добиваются всего чего заслуживают, только потому что они были собой, а не пытались стать серой массой.

А зачем быть серой массой себе в убыток?
Стадное чувство человека в сочетании с страхом остаться в одиночестве, и иногда эти страхи подавляют в человеке кроме способностей и желаний, еще и разум и волю.

Удачи...
Живешь среди волков, пой по волчьи! Имеется в виду все-таки человек, а человек должен иметь свое достоинство остаться человеком в любой ситуации!
если настоящий Человек
Человек среди волков-еда для волков
можно, только лучше чтоб они об этом не знали