Философия
Реально ли остаться чистым, живя среди 'чертей'?
Если реально, то кто знает, как? Просто получается так, что я никому зла не хочу, порядочные друзья и знакомые у меня есть. А некоторые люди постоянно хотят меня подставить, не хотят прощать мне даже мелкие обиды.. . Короче там, где я живу, почти одни 'черти'. Я уже чувствую как сам начинаю становиться одним из них. А я не хочу стать одним из них.
или - или, третьего не дано \римск. пословица\
Ну "среди" бывает разное. Среди и вместе? Т. е. что-то вместе делаете? Тогда нет
Или среди, но каждый сам за себя? Тогда да.
Надо видеть, как принимаются решения.
С кем поведешься от того и наберешься. Водись с Господом Богом.
если сильный, то себя не потеряешь. главное делай так как сам считаешь нужным не взирая на остальных
будь выше их, стряхни, не общайся, сами отстанут
Ну есть ведь поговорка с волками жить по волчьи выть... я считаю, что чистых людей не существует, каждый человек не желая того причиняет другим людям зло... отношения на работе - повышение (себя любишь больше да и для семьи лучше) , никто не откажется в пользу сослуживца.. . элементарно магазины много всего но кому то не хватает.. место в маршрутке - мне тяжело стоять, поэтому не уступаю место и мне соответственно то же не уступают и людей за это не виню.... если проеду согнувшись выхожу и слезы текут от боли.. но это никому стараюсь не показывать. . .это жизнь и она такая ...
Чистота зависит только от самого человека.
скорей всего многие носят маску... оберегая чистоту... не все так, как кажется... это, как в песочнице, не сразу отдашь игрушку... лишь тому, с кем вместе можно в нее играть... доверие становится дороже золота... а на счет по выть... человек всегда все делает по человечески красиво и воет тоже)))
Практически неМАЗможно! :)
Нет. Смени круг общества с кем поведешься того и наберёшься