Философия

Живя среди БЕТОННЫХ ГНЕЗД , чего просит ваша---ДУША ???

"Город укрыт "одеялом из туч",
Город пытался зажечь фонари.. .

Только холодно мне.. .
гори - не гори.. .
дотянись до меня.. .
я последний твой шанс -
дотерпеть до Зари...
Город молчит,
пристыжённый Зарёй,
Город пытался.. . спалить Корабли.. .
Я как раненный зверь:
"беги и молись"...
дотянись.. . до меня,
я услышу твой шаг.. .
далеко до Земли. "

Душа "просит" СВЕТА.. .
стремится к ПОНИМАНИЮ другой ДУШИ.. .
независимо от стен Дома.. .
Влад Макаров
Лучший ответ
Саша Сташевский Доброе утро , Лариса!!! Меня вчера вечером не было, так что я сегодня прошу прощения !!!
Душа.... она просит полета....
Людмила Логинова Только сердце с крыльями может летать...

(так поётся в одном танце из суффийской традиции Танцев Всеобщего Мира)
В луга! в луга! в луга!
Раскинув руки, уподобясь птице!
Затем упасть в песок на берегу
У самой кромки вод
И так лежать и слушать
И рядом - никого
Ольга Травкина
Хлеба и зрелищ)))
она просит - и получает: цветы на подоконнике, газоны во дворе, парк у дома))))
Mega- Crafter
Гармонии и Творчества. Я думаю - либертарной коммуны!
Для души нет приград.
Айнур Ахашева
Как ни банально это прозвучит - ДУША моя просит МОРЯ.
Прохладного утреннего морского воздуха и лениво отступающего дневного зноя.
Практически пустой пляж, теплый еще песок или галька, и бескрайнее море, за горизонтом которого прячется аккумулятор нашей жизни - Солнце, чтобы утром вновь дарить свое тепло всем нам.
Свободы!
На природу хочу! Всё равно куда.. . Горы, река, лес.. . Вдаль хочется посмотреть, подышать глубоко и мысленно объять необъятное!:)))
Воттттт:

такое же гнёздышко, со всеми удобствами, на лоне природы)))
Красоты природы
Душа.... она бьётся в стёкло и стены железобетонного гнезда, пытаясь упорхнуть в такое близкое и наполненное солнцем небо... и рано или поздно она вырвется. . и устремится в незабываемом полёте к тому что для неё является правдой и настоящей долгожданной свободой
тишины и покоя.
Гармонии с собой и миром,
Прозрений, вдохновенья, лиры,
Любви, покоя, удивленья
В глазах детей.. . и умиленья
Их чистым душам. В них - ответ -
Жива твоя душа иль нет.