Увы! Мы в состоянии только изменить отношение к нему. Но не остановить, не замедлить, не подгонять время мы ещё пока не научились!
Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять.
Философия
Когда останавливается время??? И вообще можно его остановить???
Только под влиянием стресса... или счастья, которое свалилось вдруг.. .
но это в ощущениях, оно вроде притормаживает. .
Нет это невозможно -при стрессах наоборот его не видишь...
Под наркозом. Но лучше не надо.
Когда оказываешься на какой-нить Вершине Мира и лицезреешь всю красоту и полноту жизни:)
Прекрасный вопрос!
Скажите, а что такое время? а как жить без понятия времени? нет это не глупый вопрос он вполне справедлив, потому что в масштабах вселенной этот вопрос теряет актуальность, как таковой. поясняю. считается что вселенной 5-7 млрд. лет. не очень важна точность, НО.. . в сравнении с таким сроком любой меньший срок даже нельзя назвать долгим, то есть это становится абсурдом. и соответсвенно измерить соотношение размера длительности любой временной еденицы по отношению к 5-7 млрд. - высчитать можно. Но то, чо имеет начало имеет и конец, как представить себе начало вселенной. ничего не было и вдруг все появилось? глупо? это пока мы опираемся на пространствено - временные координаты так оно и будет. Но представьте вселенную, как голограмму, в которой в малейшей её частице заключена информация о всей модели разом. Это не фантастика. Это чистая физика. и с точки зрения пространственно временных координат этого не возможно, как между собой сообщаются эти данные? это не измеримо (и кстати не объяснено) , но в чем суть. в том, что в этих координатах нет понятия времени, расстояние друг до друга каждой частицы одновременно стремится к нулю и ик бесконечности и явлется истинным каждая величина в этом промежутке. А что если оно также и во вселенной? если мы оновременно в солнечной системе и в глубине каждой молекулы? (когда-тотсчиталось, что элемнтарных частиц 3 вида, а ныне их уже около 200 и это не предел. ) Вариантов изменения рассчетов времени множество по Энштейну и вне его теорий.
когда достигается скорость света, а когда превышает то движется обратно, но это только теория