Философия

Так, что же такое время? И можно ли его остановить? Кто сможет ответить?

Время это ДЛИТЕЛЬНОСТЬ процессов, допустим - жизнь. И человек измеряет эту длительность разными дольками. Но, так как человек подчинён определённым процессам и сам является одной их форм процесса и в нём происходят процессы, то чтобы остановить т. н. время, необходимо остановить ПРОЦЕССЫ. И тогда т. н. время также для человека остановится.
Евгений Улитин
Лучший ответ
Марго Верник Не думал, что кто то ответит.
Время присуще миру материальному. Это ещё одно измерение нашего мира (кроме известных и широко употребляемых длины, высоты и ширины).
Не останавливается оно, а лишь замедляется (ну, по крайней мере, это человек воспринимает именно как замедление времени) в самые опасные для конкретного человека секунды жизни... По моим понятиям, это происходит исключительно по Божьей на то воле (чтоб дать тому или иному человеку возможность найти в эти "растянувшиеся" секунды нужное решение и с честью выйти из сложившейся ситуации). Мужественные люди в такие моменты не паникуют - и поэтому, как правило, находят необходимое для выхода из опасного положения решение. С теми, кто струсил, всё обстоит иначе...
Юлия Кусленко
Марго Верник ....Я думаю, что даже в церкви о Боге думают меньше нежели здесь....
Время - измеряет длительность процессов для материального мира, но само оно беспредельно и никуда не двигается,
Оно в про0лом, настоящем и будущем одновременно. Если бы оно двигалось, был бы хаос.
Dima Tesovsky
Марго Верник Время не измеряет, измеряют часы, а оно же лишь количественная мера действий того или иного объекта. И оно не отделено от объекта, потому как является лишь понятием характеризующие движение самого объекта.
Не суйся свиным рылом в дела неземные.
ВРЕМЯ - это материя
Сергей Панов
Марго Верник ВРЕМЯ - это не материя. 1:0
очень много энегрии нужно для этого
Андрей Фокин
Марго Верник Ну допустим найдется, что дальше будите делать?
Различение различных состояний сознания. Именно в их различении и формируется сознание. А потому управление его сводится не к попытке встать над собственным сознанием, а в понимании процессов формирования пространства.
многие думают, что это аргумент, а на самом деле она функция