Философия
Школьники и ученики ВУЗов не смогли ответить. Что такое - электричский ток?
Даже сам Тесла, его первооткрыватель, не мог это объяснить
Эдуард Гаущак
А может не захотел?.. чтоб во "благо" человечества, человечество и уничтожили, заботливые благодетели нащи...
Ток бывает постоянный и переменный. Постоянный ток — это ток, имеющий постоянную величину. Переменный ток периодически изменяет направление своего движения по синусоиде с определённой частотой, измеряемой в герцах (Гц) . Переменный ток высокой частоты вытесняется на поверхность проводника (см. Скин-эффект) .
Ток — направленное движение электрически заряженных частиц. ]
Таково официальное определение электрического тока. Но, если на этот процесс посмотреть с другой точки зрения, исходя из строения проводника и того, что возмущает поле атомов этого проводника. В настоящее время мы получаем электрический ток при помощи генераторов в бытовых условиях, турбин на электростанциях и при помощи кислотных или щелочных аккумуляторов. В сущности, процесс получения электроэнергии одинаков во всех случаях. Т. е. мы воздействуем на атомы проводника.
Если представить каждый атом в виде мячика, упругость и размеры которого, изменяются в зависимости от температуры, но только в обратной зависимости. Чем меньше температура, тем меньше объём, но тем больше его упругость. Или, чем больше температура, тем больше объём, тем меньше его упругость. Естественно при таких параметрах, чем более упругие мячики по всей длине проводника, тем быстрее и без потерь возмущение на одном конце, передаётся на другой конец. И наоборот, чем более мягкие мячики, тем медленнее передаётся возмущение на конец проводника. В принципе атомы проводника так себя и ведут. Проводимость обратно пропорциональна температуре. Т. е. чем ниже температура, тем выше проводимость. Здесь нет никаких противоречий. В официальной же версии сразу возникает противоречие.
Несмотря на это, скорость распространения собственно электрического тока равна скорости света в данной среде, то есть скорости распространения фронта электромагнитной волны»] .
Вероятно, это противоречие связано с тем, что заряженные частицы не имеют направленного движения к концу проводника, как заявлено в формулировке тока, а двигаются внутри атома с большей или меньшей скоростью, в зависимости от температуры. Было бы странным, если бы частицы, электроны, протоны и т. д. при малейшем возбуждении покидали бы свои ядра. Ведь все они составляющие атомной системы. Как и наши планеты - составляющие Солнечной системы. А поскольку атомы плотно «упакованы» в проводнике, и соприкасаются своими магнитными полями, то через эти поля и передаётся возбуждение от атома к атому.
Накачивая шину велосипеда, мы сжимаем молекулы воздуха, от чего они разогреваются. Когда перегибаем проволоку или расплющиваем гвоздь, мы также возмущаем атомы проволоки и гвоздя, от чего они так же разогреваются. Когда трём два любых материала друг о друга, мы так же возмущаем атомы, которые, перемещаясь относительно друг к другу, разогреваются.
В связи с этим возникает вопрос, а нельзя ли использовать это свойство для получения дополнительной энергии? Взять, к примеру, метро. Там поезда, то разгоняются, то тормозят на остановках. Кинетическая энергия поезда попросту пропадает. Если хотя бы какую-то её часть использовать, то таким образом можно было бы пустить её на отопление, освещение или на подзарядку каких-то аккумуляторов.
На участках, где происходит торможение, установить, что-то вроде индукционной катушки, а на поезде электрический магнит, который при торможении включается и создаёт магнитное поле. Сотни поездов в метро производят торможение. Это непрерывный процесс выработки электрической энергии. Может, можно использовать какую ни будь конфигурацию проводов, чтобы использовать магнитное поле не внутри обмотки, а снаружи. То есть, что бы расположение проводов было в одной плоскости. Это позволило бы сэкономить на проводах. Тогда можно было бы укладывать их под асфальт и использовать кинетическую энергию автомобилей на спусках. Либо пропускать под такой дорогой электроток и автомобили будут двигаться в магнитном поле самостоятельно без двигателя.
Алёна Осечкина
Электрический ток - процесс направленного движения частиц проводника с током. Магнитные силовые линии, проходя через вращающийся проводник, создают организованный направленный поток электронов - электроток. Электрон - это облако напряжённости, витающее вокруг ядра.
Направленное движение многих электронов создаёт силу более отвлечённого характера (глобального масштаба). Это волна.
Теория электричества более детально прорабатывается в терминах науки об эфире. Эфиром управлял лучший физик-электрик Никола Тесла. Он общался с электронами напрямую. Это он видел вспышкой сознания, после которой происходит открытие, видение.
Никола Тесла принадлежит множество изобретений: одно из них трансформатор Теслы. По легенде, энергия берётся из эфира, нас окружающего. Действительно, почему не использовать движущей силой электроны газа?
Любое направленное движение порождает трансцендентную силу. Эта сверхсила, запредельная сила ощущается участниками движения, но используется индивидами высшими.
Алёна Осечкина
Теория эфира уже доступна обществу и осмыслена учёными. )
Однако, в мире присутствует несправедливость. Злые колдуньи с подсолнухового поля сотворили из глины страшных ужасных гоблинов-короедов. Они напустили их на мир людской, чтобы уничтожали знания о сложнейших теориях и правдивых учениях.
Ужасные гоблины предают забвению и теорию эфира, и факт существования зелёных бурундуков, добрых и справедливых.
Нужно бороться с гоблинами и не забывать о ценности добытых и вновь открываемых знаний.
Что такое и почему происходит. . Это вопрос сложный, напоминает Стругацких "Пикник на обочине" "кто его знает почему это так, возможно мы забиваем гвозди микроскопами и не знаем о этом" ;-)
это поТОК заряженных частиц энергии. У света это фотоны, в воде это капли, в песке это песчинки, в материи это движущиеся за счет энергии Духа, молекулы. Думаю, так, хотя с точки зрения физики может быть иначе?))) ) Думаю, можно добавить и Бытия Отца и Господина, который есть поток энергии-любове (БОГ есть любовь) , частицами которой являются Духи-бессмертное "Я" в живущем ЧЕЛО-ВЕК или невоплощенный Дух. В любом случае, движущей силой является энергия-любове. Все по образу и подобию.
Alina **************
Не обидетесь, если я назову вашу формулировку всего лишь домыслами?
Если это уорядоченное движение заряженных частиц в каком либо направлении, почему материя в результате не перемещается?
Этот вопрос в раздел "наука" следует задавать...
Alina **************
Там не знают. УВЫ
Это то, что живёт в розетках:)
Это когда мурашки по всему телу!
Я 30 лет профессионально занимаюсь электричеством и до сих пор не могу ответить что это такое, но если ударит, то мало не покажется.
вот так дела! никто не знает говорите? надо писать жалобу в департамент образования.. никто ничего не знает, а студентов на физике только так преподы валят.... несправедливо однако ж...
Alina **************
Предлагаю в качестве защиты против препода, первый ответ на этот вопрос. Возразить будет нечего. Потому как ни один профессор на этот вопрос ответить не в состоянии.
Я, будучи с высшим юридическим, не отвечу вам что такое ток, по крайней мере вы ничего из моих обьяснений не поймете
Alina **************
А я работаю энергетиком, но полной формулировки объсняющей это явление не знаю.
Мне 30 лет я и сейчас не знаю что это такое : )
Это упорядоченное движение электронов
Сергей Смирнов
А что такое электрон?
Alina **************
Если электроныы переместятся куда либо. Значит должны остаться только протоны, что приведет к изменению молекул вещества. Этого не происходит.