представьте такую ситуацию. мужчине нравится женщина, он нервно переступает с ноги на ногу, не знает куда девать руки, пытается ей понравиться. . она что-то рассказывает, перед небольшой аудиторией. заходит еще одна девушка, она тоже ему нравится, но с ней симпатия у него уже давно, сердце ее завоевано давно и без труда., она уже привычна и не загадочна. но красивая, фигура лучше, чем у той, что рассказывает, интеллигентна, как в прочем и новая пассия. как этой девушке нужно себя вести чтобы он понял, что она лучше. она должна просто зайти и сесть тоже слушать эту девушку. она безумно ревнует и конечно то что мужик вертится как уж на сковородке перед новым телом, безумно больно и обидно. ей быть максимально вежливой с этой рассказчицей, извиниться, что опоздала, добродушно весело улыбнуться. . или не надо проявлять к ней такую учтивость? вопрос в том, как этот мужик подсознательно отвлечется и будет думать, что вошедшая тоже хороша. . если быть вежливой, это возможно будет воспринято подсознательно как показатель более низкого ранга, то есть инстинктивно он поймет, что она слабее рассказчицы. т. к. более слабые подчиняются, а вежливость инстинктами воспринимается как слабость. или данном случае общественный фактор важнее. мужик не знает, что пришедшая ревнует. а рассказывающая вообще не знает, что у них симпатия.
ситуация чисто для примера взята. у меня была такая ситуация я себя помню на месте вошедшей. и вот давно хотела спросить как стоит в подобных случаях себя вести.
Философия
вопрос психологам. может кто-то сможет ответить. тут тонкости. нервных! ! прошу не соваться!!
Сохранять самообладание, спокойное уравновешенное поведение в том числе и уравновешенное поведение направленное на окружающих, которое называется вежливостью это не слабость, а сила, сила держать себя в рамках приличия.
Тут проблема не в конкретном случае, а в целом, в отношении её к нему.
Мужчинам нравится загадка в женщине, которую нужно и хочется разгадывать, добиваться, что там скрывается, мужчину больше привлекает и интригует разрез на юбке чем голая нога, то что для него недоступно, когда все становится доступно пропадает интерес, и когда девушка попадает в неумеренную зависимость от мужчины и открывает себя полностью перед ним, он к ней охладевает.
Что делать? Главное не попадать подчеркиваю слово под НЕЗДОРОВУЮ зависимость от мужчины, а оставаться всегда или периодически немного в отстранении, девушкам полезно развивать в себе чувство собственного достоинства, типа "я богиня, и я сама собой могу наслаждаться, а ему просто можно иногда давать полюбоваться моей божественностью" Ну понятно что в этом деле главное не переборщить))) .
Если мужчина увидит слишком сильно самодостаточную особу у него так же может отпасть желание ухаживать за ней "а зачем я тут нужен? она и так сама самодостаточность, я только буду лишним"
Нужно быть богиней, но в тоже время проявлять свои естественные слабости, что бы мужчина мог проявить себя, для него возможность сделать что-то полезно для девушки это главное проявление его интереса к ней.
Когда же вы замечаете что он теряет интерес, нужно не бояться немного отстраняться и доказать ему что и без него богиня может прожить прекрасно.
Ну в данном примере вам нужно просто сказать себе " я богиня, а этот ахламон если этого не видит просто слепой" и соответственно вести и ставить себя, но в тоже время не унижать его или соперницу, проявление агрессии это всегда окружающими воспринимается как слабость.
Я Вам как мужчина говорю здоровое чувство собственного достоинства, независимости и самодостаточности очень очень привлекательно в девушке, когда же девушка смотрит на тебя коровьими глазами и с открытым ртом от такой хочется бежать куда подальше.
Девушка должна быть счастлива уже, и без мужчины, а мужчине только позволять сделать себя еще счастливее, а когда девушка несчастна (без него) , когда ее счастье целиком и полностью зависит от него, ему от такой нечастой хочется уйти подальше.
Только не путайте самодостаточность с гордыней и самодовольством, самодостаточность это когда нам для счастья ничего не надо и итак счастливы сами в себе, а самодовольство
это когда мы счастливы когда принижаем других, это ник чему хорошему не приведет.
Короче будьте достойны сама себя, ведь Вы этого достойны) , здесь и сейчас, и нечего для этого делать не надо, просто признайтесь себе Я классная, и я счастлива и всё тут, когда вы будете счастливы и радостны к Вам наоборот будут все тянуться, чтобы тоже получить заряд счастья от вас )
На себя внимание рвать сразу надо. Споткнуться, подвернуть ногу, уронить сумку. опрокинуть стул, зацепиться, падая, за мужчину, заплакать от боли.
В общем-то так надо, по идее.
Но сможете ли вы лично так играть - это другой вопрос. Это же не каждому подходит по складу характера и по "талантам".
В общем-то так надо, по идее.
Психология живет и в этой категории.
Ответ:
1)Автор вопроса или не готов к отношениям, или по какой-то причине чувствует неловкость («у них симпатия» - довольно редкое и нечеткое обозначение) .
2)Из вопроса видно, что эта самая симпатия второстепенна: мужчина воспринимается как «мужик» , который «вертится как уж на сковородке перед новым телом» , «инстинктивно понимает» , что не особо вяжется с романтикой.
3)Следует отметить что ситуация разворачивается при небольшой аудитории, т. е. зрителях (что указывает на особую значимость оценки окружающих) .
4)Вторая девушка воспринимается как соперница, но присутствует постоянное сравнение ее качеств с собственными (что, увы, указывает на неуверенность в себе) .
5)Автор вопроса приводит перечень предполагаемых чувств и реакций на ситуацию других ее участников (а это уже проекция) .
6)Вывод: ситуация, как таковая, несущественна. Действия в подобных ситуациях будут одинаковы, или, по крайней мере, результат будет один и тот же. Нужно работать над самооценкой, над вопросом отношений мужчины женщины.
Ответ:
может вам поближе познакомится с вашим "мужиком" и тогда всё по проще будет. просто узнайте о его характере по больше, понаблюдайте и т. д. по спрашивайте, да и ближе становитесь, тыкать пальцем в небо куда хуже.