Философия

Ка могла такая клетка (вн) сделаться случайно из хим реакций?

Не забывайте о том что каждая клетка в теле как отдельный организм. Каждая имеет память. А их в организме НУ очень много.
И каждую минуту одни умирают другие рождаются. Тело человека можно сравнить со вселенной. А клетки с солнечными системами. Ответ -никак)) слишком умно все устроено
Сергей Федосеев
Лучший ответ
Алина Кучеленко ну подобных примеров "самовозникновения" не представлено, и в природе нигде нет , понятно что это абсурдно
Тамара Неронова Слишком умно устроено для чего или кого? для вас=) для людей или для природы?)
Это - большой секрет
Инна Абашева
Она не случайна, над наю Создатель долго ломал голову..))
Liliya Zotova
Упростите её.
Алина Кучеленко ну случайно создалась, случайно бы и распалась более простая, с чего ей стремиться усложняться и тп?
был энергетический толчок и она сделалась.
Кожин Жасулан
Алина Кучеленко а где сейчас такие толчки? примеры где?
Сначала отвечу на Ваш вопрос: НЕ МОГЛА! А теперь выскажу своё предположение. Современная наука, стоящая на позициях материализма, НЕ МОЖЕТ ОБЪЯснить возникновение клетки. А от если предположить, что и материя, и сознание возникли одновременно, и развиваются со времени возникновения параллельно, взаимно проникая (трансформируясь) друг в друга, то, по крайней мере, объяснимы и сложность, и спонтанные положительные мутации, и флюктуации.
Вераника Марченкова Да....Вот эта МЫСЛЬ!!!!
Родной мой, начало не существует, человеку закинули взрыв, а это поиск - развитие.
Если всё Бесконечно, то теряется смысл поиска - развития. Почему Мессия - Конец,
Он несёт с собою доказательство Бесконечности: ЯА - Начало и Конец. Иисус.
Се творю ВСЁ - Новое! Переход в 4 изм. Иисус показывал возможности 4 измерения.
Психогенез - вход в Петра, телепортацию - Преображение, невесомость - ходьба по морю,
и т. д. Молодость, Трансформация! Победитель Плоть, она и есть Дух и Душа!
Andrey Mailtsev
Это здорово, что всё самое простое на наш взгляд, является таким сложным!!! !
Жизнь везде кипит!!!!
что значит такая? А из грязи делаются черви и жучки.
Алина Кучеленко черви и жучки делаются не из грязи а от других червей и жучков, а от грязи ничего не делается кроме все той же грязи
Могла. см. теорию вероятности.
Мото Мото
Алина Кучеленко подтвердите тогда экспериментально?
Сначала были куда более простые организмы, вот они могли быть методом тыка созданы. Эта клетка результат миллионов лет эволюции.
Как вариант жизнь на нашу планету была принесена извне, возможно метеоритом
Или так:
Первые клетки. Метан и прочие газы, содержавшиеся в первобытной атмосфере Земли, растворялись в воде морей, озер и луж, образуя сложный химический "бульон" . Лабораторные опыты показали, что под воздействием разряда молнии в таком "бульоне" начинают происходить химические реакции и образуются более сложные химические соединения, очень сходные с теми, что встречаются в живых клетках . В конечном итоге некоторые из органических соединений приобрели способность к самовоспроизводству, то есть стали создавать копии самих себя . В том же "бульоне" содержались и жировые шарики . Когда ветер сильно перемешивал "бульон", некоторые сложные соединения могли попадать внутрь этих жировых шариков и оставаться там "взаперти". Со временем эти гибридные структуры эволюционировали в живые клетки, окруженные жировой оболочкой.
Илья Пащенко
Алина Кучеленко а где сейчас эта более простая клетка? и откуда клетки на метеоритах?