Философия

Где физический предел любви? Оставьте иронию, достаточно страшный вопрос..

Не правда ли, когда начинаешь ненавидеть того, кого любил, и кто причиняет боль, общепринята мораль - это не любовь.. любовь абсолютна и всеобъемлюща... болит эго.. о да... ..но как этот тезис легко опровергается в пыточных камерах... я наложу на ваши руки клеммы и начну увеличивать напряжение.. 100.. 150.. 200 В.. выше.. ...вы еще меня - любите? ....а ведь в некотором смысле ток можно пропустить и через душу..
любовь- это боль и радость одновременно, эго несомненно страдает, ведь вы познаете другой мир, где натыкаетесь на шипы не понимания и не похожести на вас в каких-то мелочах или наоборот... здесь все очень просто если любить безусловно, просто так, принимать человека таким какой он есть, тогда ваше эго останется не тронутым, вы все прощаете и не реагируете агрессивно, вы любите в любом случае, только порой корректируете некоторые моменты, но с любовью и величайшим терпением... а готовность отпустить человека от себя в любую минуту навсегда - навсегда его оставит рядом с вами.... в жизни все от противного...
Андрей Железнов
Лучший ответ
Шевченко Александр Мне жаль...,что в жизни все от противного....
Конечно страшный. У мужика за сто лет на два миллиметра стирается.. . вот и считай каким ему надо быть Кащеем бессмертным, шоб дойти до физического предела....
Любовь Котельникова Таки стирается?..))) Вот не знала, такого срока эксплуатации пока еще не было...))))))
За боль никто не любит !!!
Елена Сизова
Мне кажется, физический предел любви заканчивается там, где начинается прелюбодеяние-только не в смысле физической измены, а в исконном значении слова, где пре- приставка в значении "пере", т. е. "избыточно", "слишком", "много"))) В Вашем вопросе речь идёт не о физическом пределе любви-а о пределе физически выносимой боли, пороге, где чувство любви превращается в ненависть к мучителю ("садисту"), если жертва сама не мазохист. Думаю, у каждого этот предел разный-всё зависит от конкретного индивидуума и его чувствительности к боли-кто-то и при 100 В отступит, а кто-то и умрёт от невыносимой боли, но не откажется от своего чувства. Вопрос, действительно, страшный, если вспомнить известную поговорку- "от любви не умирают"...Умирают-только статистике это не интересно. Это же касается и человеческой души-в любви всё взаимосвязано-и физическое, и душевное: и боль физическая отразится на душевном состоянии, а душевная боль-на физическом плане. Почему-то вспомнилось по ассоциации с Вашим вопросом грустные, пронзительные стихи Н. Некрасова:
"Я не люблю иронии твоей.
Оставь ее отжившим и не жившим,
А нам с тобой, так горячо любившим,
Еще остаток чувства сохранившим, -
Нам рано предаваться ей!

Пока еще застенчиво и нежно
Свидание продлить желаешь ты,
Пока еще кипят во мне мятежно
Ревнивые тревоги и мечты -
Не торопи развязки неизбежной!

И без того она не далека:
Кипим сильней, последней жаждой полны,
Но в сердце тайный холод и тоска.. .
Так осенью бурливее река,
Но холодней бушующие волны... "
Софья Давлетшина Мне нравится Ваш ответ...
Любовь Котельникова Да, вы почувствовали вопрос.. и за стихотворение спасибо - оно было когда то среди моих самых любимых... лет в 16...
а по существу вопроса - есть кажется у Кафки роман, где описано общество, где любовь считалась преступлением, и где довольно страшно описывается то что я сказала - двух посмевших полюбить друг друга людей подвергают изощренным психофизическим пыткам, цель которых - заставить их разлюбить друг друга.. с ними работают лучшие психологи - любовь это страшное общественное преступление... в конце концов им удается найти болевые точки и сломать обоих, отречься от любви.. при встрече "вылеченные "от любви отводят взгляд, испытывая стыд за прежнее недостойное поведение.. или за предательство любви.. как знать..
роман произвел на меня тогда жуткое впечатление..
Спасибо за ответ..
Физический стало быть телесный, физиологический и нейро-неврологический пределы.
То есть имеется критическая стадия физического проявления отношений именуемая Страсть.
То есть истощение нервной системы, высшей и низшей нервной деятельности приводит к отказу внутренних органов и летальному исходу - к Смерти!

Хорошо известна сексуальная зависимость сродни алкогольной и наркотической - это называется сатириазис и нимфомания. - это тоже жертвы Любовных страстей!
есть пределы нижние и верхние.. . нижний - наверное и есть физический, когда помнит тело, а души уже - врозь...
При увеличении потенциала напряжения на клеммах выше определённого значения моя любовь к вам угаснет. Я не стану вас ненавидеть, скорее всего я буду думать о своём спасении. Даже если ради своего спасения мне придётся лишить вас жизни - я сделаю это без колебаний.
Если Любимая хочет расствориться во мне заменяя меня собой.. .
Там где перестаю существовать "я" как личность и появляюсь "я" как кормилец - заканчивается любовь.
Секс - как много в этом слове и как мало смысла бывает в нем самом.
Пределы есть у всего.. . Нужно знать как они выглядят.

Усталость - вот мой предел.
Gökhan Antalia
Любовь Котельникова но... любимая хочет раствориться во мне заменяя меня собой... много сказано.. хм.. даже не знаю как сказать... на самом деле ответственность за свою жизнь очень тяжелая штука, и многие женщины ее никогда не знали... сначала она лежала на родителях, потом плавно была переложена на мужчину.. вот эту программу она и пытается реализовать.. страх ответственности, а по сути беспомощности перед существованием оказывается выше понимания другой личности.. ведь понимать, признавать может только равный... там где нет страха.. раствориться, чтобы вытеснить собой - опять из чувства страха... личность может иметь свои желания, которые потенциально опасны для моего существования и моей безопасности - и я начинаю эту личность вытеснять - чтобы быть в безопасности.. вопрос о том, что в итоге я останусь одна - сама с собой - растворенная или нет - встает тогда, когда уже бывает слишком поздно - либо одиночеством реальным - он ушел - либо скукой - когда он не ушел но его уже нет -вытеснили.
Сравнение с электричеством хромает, для меня это ближе к тёплому морю - купаться не накупаться!
Суета вокруг того, чего нет. Есть только природная ловушка из которой рано или поздно все выскакивают, чтобы попасть опять в очередную ловушку. Всё это предусмотрено природой для продолжения жизни, вот и весь фокус. Не следует искать чёрного кота в чёрной комнате, особенно, если его там нет.
Шевченко Александр Интересное мнение... Благодаря Вам, я взглянула на этот вопрос с другой стороны.
Дауренбек Бейбит Так могут сказать многие, у кого ничего не вышло в плане любить человека и быть с ним счастливым....
Но первопричина не в людях, а в неправде, которая нас окружает с рождения.
По моему мнению предела нет. Ограничевается только возможностями и фантазией.
Физический предел любви там, где исчезает всякое сексуальное влечение к партнеру.
на что это нужно знать... а? философы
Любовь Котельникова Извините, СОСИСЬКИ НА ДИВАНЕ2012, мы не философы... мы садомазохисты-практики...
Gökhan Antalia Смотрю передачи о героях и изобретателях...
Думаю о том, что роль моя унизительно ничтожна.

Зачем знать это... Зачем знать то...
Вы правы - зачем все это?

Ничто и никто, кроме меня, не изменит мою жизнь.