Философия

Очень страшный вопрос. Предурпеждаю, не для слабонервных.

Любопытство сильнее страха, правда?
Вот есть ведь правда такая!
Во всех ужастиках главные герои знают, что башку оторвут, но всё равно прутся посмотреть, что ж там шуршит!
Рикки Тикки
Лучший ответ
Страх как првило сильнее любопытства (вот любозательности другое дело)
А что ж тут страшного! Это здорово, что есть что-то сильнее страха!
О, да! Только любопытные, сремящиеся увидеть что-то новое, были первооткрывателями!
Волка боятся- в лес не ходит, , а любопытство- двигатель прогресса, не будь его, до сих пор собирали бы корешки и жили в пещере.
Игорь Зубрин
Понятие страх и его критерии для всех разные, то что страшно мне не страшно другому и наоборот.... надо же проверить страшно или нет...))))
А вы молодец! Как ловко народ заинтриговали! Человек всегда сунет нос туда, куда его не просят да ещё и предупреждают: мол, не лезь, по шапке треснут! А любопытство-то гложет.. . Знаете, страшный зверь жаба (полмира задавила!) , но любопытство - зверь ещё страшней...
Марина Марина
Не у всех.. . но для нормального человека - да.
Опасность возбуждает нас, повышает адреналин в крови.. . вызывает сильные ощущения, которые больше ничем другим вызвать невозможно.
Жуткое удовольствие - ходить по лезвию бритвы.. . на краю пропасти... )
По силе возбуждения и глубине переживаний можно сравнить, пожалуй, с любовью.. . и так же притягательна)
...колайдер... яркий пример....)))...
Просто мы не слабонервные.
Ольга Бурец
не на том поле....
Gaukhar Khassenova
не у всех. Только у кошек.
100 баллов! Сам себе все и доказал!
Kidlo94
если любопытство сильнее страха - тоэто уже безрассудство, либо страх не страшный
наверна
:)
Мила Блюм
истинная правда
да это верно.... природа человека такова, что подсознание толкает на саморазвитие, реализацию своих возможностей и этот поиск бесконечен,, а страх!?.. страхом можно управлять)
Ну Вы и шутник!
страх это инстинкт самосохранения
так что все зависит от того насколько человек дорожит своей жизнью
да, любопытство - страшная сила (как и красота)
Egor Egor
выходит, что сильнее страха.
Отличный тест !
Любопытство, это желание унять свой страх.
Валерия Струтинская Тоже верно... 5 балов за инакомыслие.
возможно настоящий ответ на этот вопрос ( а есть предположение, что такой может быть ) делает быссмысленным этот вопрос ...)))
да любопытство сильнее страха, только когда оно утоляет свой интерес, то быстро исчезает и остается страх, а прой и ужас!
Donya Off Page